Həştərxan Dövlət Universiteti xarici tərəfdaşını böyük uğur münasibətilə təbrik edir

26 FEVRAL 2021 | VIEWS:

asu.edu.ru

Сотрудничающий с Астраханским госуниверситетом Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) занял 366-е место в рейтинге ведущей международной справочной и поисковой системы высшего образования UniRank за 2021 год.

В системе UniRank представлены результаты анализа почти 14 000 официально зарегистрированных высших учебных заведений в более чем 200 странах мира. Попадание вуза в топ-500 этого рейтинга — признак высокого качества предоставляемых образовательных услуг и сильной научной школы.

Кроме того, в региональном рейтинге агентства UniRank «200 лучших университетов Азии» Азербайджанский государственный экономический университет стал единственным представителем этой страны и занял 36-е место.

Руководство АГУ поздравляет UNEC с заслуживающей уважения позицией в масштабном международном рейтинге и надеется на продолжение перспективного сотрудничества.

Справочно:

Азербайджанский государственный экономический университет стал партнёром Астраханского государственного университета в феврале 2020 года.

Учёные двух вузов неоднократно выступали соавторами научных публикаций, индексирующихся в международных базах цитирования, проводят исследования. Также рассматривается возможность открытия совместных образовательных программ АГУ и UNEC.