ст.пр. Мамедова Светлана Али гызы

Родилась 9 марта 1961 года в городе Баку.

В 1983 году окончила Азербайджанский политехнический институт (ныне Азербайджанский технический университет).

До 1990 года работала по направлению в техническом отделе системы “Azərittifaq” на должности инженера, старшего инженера и главного инженера.

С 1990 года работала в Бакинском товароведном и коммерческом институте на должности лаборанта, старшего лаборанта и ассистента.

Работала на должности ассистента, преподавателя кафедры «Технологические машины и отраслевое оборудование» Азербайджанского государственного экономического университета.

В настоящее время является старшим преподавателем кафедры «Технологические машины и отраслевое оборудование».

Автор свыше 10 научно-методических работ.

В декабре 2016 года за плодотворную научно-педагогическую и трудовую деятельность в UNEC получила благодарность.

Замужем, имеет двоих детей.