Целью интенсивной образовательной программы является подготовка высококвалифицированных кадров в сфере информационных технологий в нашей стране, а также предоставление молодым людям возможности быстрее выйти на рынок труда, приобретя современные цифровые навыки.
Тот факт, что 27 из 123 победителей конкурса были студентами UNEC, еще раз подтвердил высокий уровень знаний и навыков наших студентов в области информационных технологий.
В рамках программы студенты пройдут практическое обучение в соответствии с международными стандартами в приоритетных областях, таких как программирование, веб-разработка и анализ данных, а также будут развивать свои ИТ-навыки, работая над реальными проектами.
Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов, присутствовавший на церемонии открытия, встретился со студентами-победителями и поздравил их с этим большим успехом, подчеркнув, что подобные инициативы играют важную роль в подготовке молодежи к работе в качестве конкурентоспособных кадров, отвечающих требованиям современного рынка труда.