Награждены победители “Gənc İnvestor 2015″ (Молодой инвестор 2015)

13 НОЯБРЯ 2015 | VIEWS:

13-го ноября состоялась церемония награждения победителей конкурса “Gənc İnvestor 2015″, проходящей среди студентов Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), который был организован Государственным комитетом по ценным бумагам  Азербайджана (ГКЦБ) совместно с Бакинской Фондовой биржей (БФБ).

Победители первых трех мест – студенты Международной школы экономики UNEC. Студент 4-го курса школы Али Орусов был удостоен  1-го, студент 3-го курса  Аида Гасанова – 2-го, студент4-го курса – 3-го места.

В мероприятии заместитель председателя ГКЦБ Ильгар Мурадов подробно информировал участников о конкурсе. От подчеркнул, что в направлении повышения потенциала по подготовке студентов в качестве профессиональных кадров, формированию высокого знания и подготовки в области рынка ценных бумаг, а также применению на практике теоретических знаний, мероприятие имеет важное значение. И.Мурадов отмечая, что между ГКЦБ и UNEC установлены продолжительные сотруднические связи, и как результат этого, подписан Меморандум о намерениях, он довел до сведения студентов осуществление многочисленных просветительских мероприятий.

Проректор по работе со студентами UNEC Саадат Гандилова поблагодарила организаторов мероприятия за реализацию продолжительных мероприятий в направлении просвещения, повышения знаний и навыков студентов. Она выразила уверенность в том, что эти созданные для студентов условия сыграют важную роль в профессиональном становлении,  и в будущей трудовой деятельности.

Затем, были заслушаны презентации финалистов, отражающие предложения по решению проблем финансирования с помощью рынка ценных бумаг компаний, сталкивающихся с финансовыми трудностями.

В завершение, всем участникам были вручены сертификаты, а первым трем победителям  — денежное вознаграждение и ценные подарки.