tahlil_sevinc1_foto

к.э.н., доц. Аббасова Севиндж Агамамед кызы

В 1982 г. окончила c отличием Азербайджанский институт народного хозяйства им. Д. Буниатзаде  по специальности «Бухгалтерский учет в промышленности».

С 1982 по 1991 г.г работала старшим экономистом Нормативно-исследовательского бюро Госплана Азербайджанской ССР, с 1993 по 1995 г.г. –научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории Азербайджанского государственного экономического института.

В 1995-2004 гг. – преподаватель, старший преподаватель кафедры «Экономический анализ» Азербайджанского Государственного Экономического института.

В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию и получила степень кандидата экономических наук по специальности бухгалтерский учет.

С 2004 по 2017 гг. – доцент кафедры «Экономический анализ и аудит», затем кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Азербайджанского Государственного Экономического института (UNEC).

С 2017 г. – руководитель специальности «Бухгалтерский учет и аудит» кафедры «Экономика» Русской Экономической Школы UNEC.

С 16.09.2019 г. назначена заведующим кафедрой “Экономики”.

Является автором более 70 научных работ, в том числе – 2 учебников, 2 учебных пособий, 1 монографии. 10 научных статей опубликованы за рубежом.

С 2012 по 2016 г.г. была экспертом Комиссии при Президенте АР по приему на государственную службу. В разные годы была ученым секретарем учебно-методического совета, диссертационного совета FD 02.052 Азербайджанского Государственного Экономического Университета.

Неоднократно получала благодарности от руководства за активную научно-педагогическую деятельность и участие в общественной жизни университета. Награждена нагрудным значком Министерства Образования Азербайджанской Республики «Передовой работник образования»

Области профессиональных интересов: управленческий учет, управленческий и финансовый анализ, аудит и контроль, финансовая отчетность

Замужем, имеет дочь.

UNEC 1 (2)DSC_4845