nazar_zumrud

к.э.н., доц. Курбанова Зумруд Мамед кызы

Родилась 9 апреля  1954 года в селе Юхары Тала Закатальского района.

В 197 году после окончания средней школы поступила на Планово-учетный факультет Бакинского планово-учетного техникума.

В 1973 году, окончив техникум с дипломом отличия, сдала документы на факультет Политической экономии  Азербайджанского института народного хозяйства им, Д. Буниатзаде (ныне Азербайджанский государственный экономический университет). Получив оценку «пять» по экзамену разнице поступила в институт.

В 1978 году окончила указанный институт с дипломом отличия.

В 1981 году по  штату Министерства высшего образования Азербайджанской Республики назначена на должность старшего лаборанта  кафедры «Политическая экономия».

В 1992 году по приказу перешла на штат преподавателя указанной кафедры.

В 2000 году по конкурсу избрана старшим преподавателем.

В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Социальная политика государства в рыночной экономике» и 22 января 2008 года получила диплом кандидата экономических наук.

В 2010 году по конкурсу избрана доцентом кафедры «Экономическая теория».

В 2008 году опубликовала книгу стихов под названием «Весна в сердцах».

Замужем, имеет троих детей, пять внуков.

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ