Сотрудники UNEC на семинаре: «Стратегическое развитие университетов»

07 СЕНТЯБРЯ 2017 | ПРОСМОТРЫ:
40

При организационной поддержке Института проблем образования Азербайджанской Республики и в рамках проекта Европейской комиссии TAIEX  (Техническая поддержка и обмен информацией) состоялся семинар-тренинг «Стратегическое развитие университетов».

В семинаре приняли участие директор Центра науки и инноваций UNEC, профессор Сакит Ягубов, директор Центра дистанционного, заочного и дополнительного образования Сабухи Танрывердиев, директор Центра оценки и управления обучением Рагиф Гасымов и заместитель директора Сохраб Исаев, заместитель директора Школы бизнеса UNEC Фариз Гулиев.

На семинаре-тренинге  лицам, занимающим ответственные должности в высших учебных заведениях, были привиты знания и способности, которые могут оказать поддержку в разработке и осуществлении стратегических планов развития университетов. Эксперты, приглашенные из Германии, Бельгии и Португалии, на основе опыта и лучших образцов университетов Европы в контексте стратегического планирования представили участникам семинара развитие и исполнение плана развития высших учебных заведений.

Следует отметить, что целью программы TAIEX является посредством семинаров и других мероприятий поделиться знаниями и способностями, существующими в странах Европейского союза,  с государственными структурами других стран.