Студенты UNEC получили международный сертификат

06 СЕНТЯБРЯ 2017 | ПРОСМОТРЫ:
82

Успешно завершилась международная банковская стажировка студентов UNEC в Российской Федерации.

Студентам, успешно завершившим месячную стажировку в Сбербанке России, Внешнеторговом банке России (Банк ВТБ 24) и в Санкт-Петербургском филиале Московского банка MБA, представлены соответствующие международные сертификаты указанных банков.  Сертификат дает право студентам непосредственно приступить к трудовой деятельности в любом банке мира без прохождения испытательного срока. Профессор кафедры Финансов и финансовых институтов UNEC, руководитель практики Эльнур Садыгов отметил, что студенты  UNEC постоянно проходят международную стажировку в банках России. Одним из основных направлений внешней деятельности этих банков считается подготовка кадров в  контексте международного сотрудничества.

Ввиду того, что обучение международной банковской практике приходится на месяцы июль и август любой бакалавр, магистр и докторант UNEC добровольно может принять участие в этом проекте. Профессор Э.Садыгов подчеркнул, что UNEC является единственным высшим учебным заведением в республике, студенты которого проходят банковскую практику за рубежом.