Valideynlər UNEC-də dərs prosesini izləyiblər
Bir qrup valideyn Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində (UNEC) olub. Dərs prosesini yaxından izləyən valideynlər kafedra müdirləri və müəllimlərlə görüşərək, öz müşahidələrini bölüşüblər, təkliflərini veriblər.
Tələbələrin valideynləri universitetdə tədris prosesi, kitabxana, idman zalları, tələbələrin asudə vaxtlarını keçirmələri üçün yaradılan şəraitlə daha çox maraqlanıblar.
UNEC haqda ümumi məlumat verən Biznes və menecment fakültəsinin dekanı dos. Mirağa Əhmədov bildirib ki, yeni tədris ilində universiteti seçən gənclərin sayı dəfələrlə artıb. Bunun əsas səbəbi təhsilin keyfiyyətinin artırılması sahəsində universitetdə görülən işlərdir. Qeyd edib ki, UNEC valideynlərlə sıx əməkdaşlığa xüsusi diqqət edir. İstənilən valideyn, tələbənin yaxınları istədikləri vaxt universitetə gələrək dərslərdə iştirak edə və fikirlərini bildirə bilərlər.
Sonra valideynlərə “Differensial əmək haqqı sistemi, “Elektron universitet” modeli, UNEC-də magistratura səviyyəsində tədrisin yeni standartları, “Lider müəllim-Lider universitet”, “Tədrisin keyfiyyəti tələbələrin gözü ilə” və digər layihələr haqqında ətraflı məlumat verilib.
Radio UNEC-də olan valideynlər universitetlə bağlı təəsüratlarını canlı efirdə dinləyicilərlə bölüşüblər.

Родители наблюдали за процессом урока в UNEC
Группа родителей побывала в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC). Родители, близко ознакомившись с процессом урока,  встретились с заведующими кафедр и преподавателями, поделились своими мнениями, сделали свои предложения.
Родители студентов больше всего интересовались учебным процессом в университете, библиотекой, спортивным залом, созданными условиями для проведения студентами досуга.
Декан факультета Бизнеса и менеджмента, доц. Мирага Ахмедов, который дал общую информацию о UNEC, отметил, что в новом учебном году число молодых людей, выбравших университет увеличилось во много раз.  Он подчеркнул, что причиной этому являются осуществляемые в университете работы в сфере повышения качества.  М, Ахмедов отметил, что UNEC уделяет особое внимание тесному сотрудничеству с родителями.  Любой родитель, близкий человек студента может в любое время побывав в университете, присутствовать на занятиях и высказать свое мнение.
Затем родителям была представлена подробная информация о «Системе дифференциальной заработной платы», «Электронной модели университета», новых стандартах обучения на ступени магистратуры, о проектах в UNEC «Лидер преподаватель – лидер университет», «Качество обучения глазами студентов» и других проектах.
Побывав на Radio UNEC, родители в прямом эфире поделились слушателями своими впечатлениями об университете.