к.ф.-м. н., доц. Садыгов Рафик Микайыл оглы

Родился 25.11.1975 года в Кедабекском районе.

В 1993-1997 годах получил степень бакалавра на факультете «Автоматики и вычислительной техники» Азербайджанского технического университета, а в 1997-1999 годах  степень магистра на том же факультете. В 1999 году окончил с отличием факультет «Промышленная электроника» факультета «Автоматика и вычислительная техника». В 2001-2004 годах учился в аспирантуре Института физики Национальной академии наук Азербайджана.

В 2003-2004 годах был стипендиатом DAAD (Немецкой службы академических обменов) и имел исследовательский опыт в Бременском университете, Федеративная Республика Германия.

В 2007 году в Институте Физики Национальной Академии Наук Азербайджана успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности «01.04.04-Физическая электроника» и решением Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики ему была присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук. *

В 2004-2014 годах работал научным сотрудником, старшим научным сотрудником, а с 2014 года в должности 0,5 штата старшего научного сотрудника лаборатории «Эпитаксиальные слои и структуры» Института физики имени Х.М. Абдуллаева НАН Азербайджана.

С 2009 по 2014 год работал на должности старшего преподавателя Азербайджанского технического университета, а с 2014 года доцента Азербайджанского технического университета.

С 2022 года работает доцентом по совместительству на 0,5 штата кафедры «Инженерия и прикладные науки» Азербайджанского государственного экономического университета.

Участвовал во многих республиканских и международных научных конференцияхявляется автором более 100 научных работ, опубликованных в зарубежных и отечественных научных журналах.

Научные труды

АКАДЕМИЧЕСКИЕ ПРОФИЛИ

niwo opleiding

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Betgar - Omegle - Twitch view bot - Betnano