ekon_natiq_foto

К.ф.-м.н., доц. Шихалиев Натик Шихали оглы

Родился 18 сентября 1950 года в селе Гюлабанд Уджарского района.

В 1972 году окончил Азербайджанский государственный университет (сейчас Бакинский государственный университет), по направлению начал свою трудовую деятельность в Институте кибернетики в Азербайджанской национальной академии наук.

С 1981 года по 1990 год работал в Вычислительном центре Бакинского государственного университета и на механико-математическом факультете преподавателем почасовой оплате.

В 1990 году защитил диссертационную работу и получил ученую степень кандидата физико-математических наук.

С 1990 года работал на должности старшего научного сотрудника в социально-исследовательской лаборатории Азербайджанского государственного экономического университета.

С 1995 года  был сотрудником  кафедры «Экономическая кибернетика».

Являлся автором 16 научных статей, опубликованных в республиканских научных журналах.

Скончался 3 июня 2019 года.