infor_eldar_foto

к.э.н., доц. Гусейнов Эльдар Гусейн оглы

Родился 26 января 1954 года в селе Гёйчали Казахского района Азербайджанской Республики.

В 1971 году поступил на факультет Прикладной математики Азербайджанского государственного университета.

В 1976 году окончив указанный факультет, работал в Институте кибернетики Национальной академии наук Азербайджана на должности математика-программиста.

В 1979 году поступил в целевую аспирантуру Института кибернетики и был аспирантом на кафедре «Автоматизированное управление городским хозяйством» Института управления в городе Москве.

В 1986 году в Специализированном совете Института кибернетики защитив кандидатскую диссертацию, получил ученую степень кандидата наук.

В 1989-2017 (октябрь) г.г. работал в Азербайджанском государственном экономическом университете (каф. «Информатика») на должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента.

Автор 2 научных работ, свыше 32 научных статей, учебника и программы.

Женат, имеет двоих детей.