biz_akif1

К.э.н., доцент Фаррухов Акиф Гамид

В 1969-1979 годы получил образование в  167 средней школе города Баку.

В 1979 году поступил в Азербайджанский государственный университет им.С.М.Кирова (Бакинский государственный университет) и окончил его 1984 году.

В 1989-1992 годы был очным аспирантом Азербайджанского научно-исследовательского института экономики и организации сельского хозяйства.

В 1995 году защитив кандидатскую диссертацию получил ученую степень кандидата экономических наук.

Является автором более 25 научных работ по актуальным проблемам национальной экономики.

По указу Президента Азербайджанской Республики от 12 ноября 2012 года за заслуги в развитии экономики награжден медалью «Прогресс».

Трудовая деятельность:

В 1984-1987 годы на заводе бытовых кондиционеров работал помощником мастера, мастером, главным мастером, инженером.

В 1987-1989 годы работал инженером-программистом в научной проектно-конструкторской лаборатории в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Азербайджанской ССР;
В 1992-1993 годы младшим научным сотрудником, научным сотрудником  в Азербайджанском научно-исследовательском институте экономики и организации сельского хозяйства;
В 1993-2009 годы преподавателем, старшим преподавателем, доцентом в Азербайджанском государственном экономическом университете. Работал на должности заведующего отделом практики и трудоустройства, ученым секретарем университета.

С 2009 года директор Бакинского бизнес учебного центра Министерства экономического развития.
Доцент на 0,5 штатной единицы по совместительству кафедры «Управление бизнесом» Экономического университета.