к. тех.н., доц. Гасанов Мадат Мамедгасан оглы

Родился 31 декабря 1935 года в городе Гяндже.

В 1958 году окончил Азербайджанский сельскохозяйственный институт (ныне Азербайджанский аграрный университет).

В 1958-1959 годах работал на должности инженера на ремонтно-строительной станции в Закатальском районе

В 1959-1977 годах работал на должности главного инженера в межрайонной базе сельского технического объединения АР в городе Гяндже.

В 1977-1979 годах работал на должности научного сотрудника Аз ETKTMEN.

В 1979-2002 годах работал на должности проректора, доцента, старшего преподавателя Азербайджанской сельскохозяйственной академии,

В 1984 году в Аз ETKTMEN по аспирантской линии защитил кандидатскую диссертацию, получил ученую степень кандидата технических наук.

Автор 68 научно-методических работ.

С 2002 года работает на должности доцента кафедры «Технологические машины и отраслевые оборудования» Азербайджанского государственного экономического университета.

В настоящее время является Почетным профессором UNEC.

Женат, имеет пятерых детей, внуков