Утвержден новый состав Ученого совета UNEC

27 ЯНВАРЯ 2023 | VIEWS:
135

Состоялось заседание Ученого совета UNEC. 

На первом заседании, состоявшемся в новом году, был оглашен список нового состава Ученого совета, утвержденного соответствующим приказом министра науки и образования Эмина Амруллаева. Ректор, профессор Адалат Мурадов поздравил членов Совета и пожелал им успехов в реализации стоящих перед ними задач.

В совете проректор по воспитательной работе, доцент Герай Мусаев представил отчет о результатах самоанализа по институциональной аккредитации UNEC, который был подготовлен на основании «Положения об аккредитации образовательных учреждений» Кабинета Министров. В отчете представлена информация о критериях, показателях и рекомендациях, представленных Организационной комиссией по аккредитации. Отчет был одобрен членами Совета.

Ректор отметил, что в UNEC в управлении профессорско-преподавательским составом будет применяться единая модель. С этой целью было предложено создать в университете Совет деканов. Предложение было принято голосованием.

В целях популяризации науки, пропаганды научных знаний, достижений, новых научных направлений, повышения интереса молодежи к науке предложено создать в UNEC Центр популяризации науки. Предложение было одобрено членами Совета.

Предложение о создании Регионального исследовательского центра UNEC в Закатальском филиале UNEC было проголосовано и принято Советом.

Согласно решению Ученого совета, в целях дальнейшего улучшения социального благосостояния сотрудников UNEC их заработная плата увеличена на 10%, а надбавки к заработной плате руководителей программ увеличены на 17%. Средняя заработная плата в UNEC составила 1296 манатов, в том числе 1485 манатов преподавательского состава и 1115 манатов административно-педагогических помощников.

Ученый совет продолжил свою работу обсуждением актуальных вопросов.

136 1