Образование переподготовки

Образование переподготовки дополнительная форма образования, осуществляющая по соответствующей сфере овладения новой специальностью желание каждого гражданина, имевшего первичное базовое профессиональное образование и  работающего в определенной трудовой сфере, и служащая  динамичному и гибкому удовлетворению потребностей в кадрах.

Образование переподготовки форма предоставленного специалистам дополнительного образования при разнице, превышающей расчет часов на один учебный год между первичной базовой программой профессионального специального образования и базовой программой вновь получаемой специальности. Разница между программами определяется учреждениями переподготовки.

Список разрешенных к переподготовке специальностей, а также требуемых для овладения  базовых специальностей ежегодно обновляется и утверждается учреждениями переподготовки.

Каждому слушателю, полностью усвоившему программу по переподготовке, успешно выдержавшему государственную аттестацию, в единой форме выдается государственный документ – диплом. При приеме на работу диплом по переподготовке, представленный вместе  с дипломом базового образования, имеет юридическую основу.

В группах с высшим образованием обучение осуществляется по специальностям «Мировая экономика», «Финансы», а в группах со средним образованием по специальности «Финансовое дело».

В центре осуществляется прием на образование переподготовки на 2015-2016 учебный год по указанным ниже специальностям:

 

  • Мировая экономика
  • Финансы
  • Финансовое дело (средняя специальность).
1707 1