Состоится IV международная конференция на тему «Цифровая экономика: современные вызовы и реальные возможности»

26 ЯНВАРЯ 2026

23-24 апреля 2026 года при основной организации Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), официальной поддержке Министерства экономики АР, Министерства науки и образования АР, Министерства цифрового развития и транспорта АР, Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта АР, и при совместной поддержке 4SİM, Азербайджанского международного банка (ABB) и Альянса науки и технологий «Один пояс, один путь» состоится IV Международная конференция на тему «Цифровая экономика: современные вызовы и реальные возможности».

Основные темы конференции:

  • Цифровая трансформация и инновационные процессы в государственном управлении
  • Цифровая экономика и устойчивое развитие
  • Цифровая трансформация и искусственный интеллект в образовании
  • Реформы подготовки кадров и учебного плана для цифровой экономики
  • Этика и управление искусственным интеллектом
  • Социально-экономическая деятельность
  • Сотрудничество университет-промышленность и инновационная экосистема
  • Защита данных и кибербезопасность
  • Электронная торговля и цифровые рынки
  • Влияние на социальную и окружающую среду

Приём статей и резюме:

 Авторы, желающие принять участие в конференции DEMCRO 2026, могут отправить свои одностраничные резюме, подготовленные на азербайджанском, английском, турецком и русском языках в соответствии с соответствующим шаблоном, на электронный адрес [email protected] .

Отправка статей и отслеживание их статуса будут осуществляться через платформу Инструментарий управления конференциями Microsoft (CMT).

Важные даты:

  • Крайний срок отправки резюме: 10 февраля 2026
  • Крайний срок отправки полных статей: 20 февраля 2026
  • Уведомление о принятии: 27 февраля 2026

Издательские возможности:

Принятые резюме будут опубликованы в сборнике тезисов и в электронном виде на официальном сайте конференции. Полный текст объемом 6–8 страниц отобранных статей будет опубликован в издательстве Springer в формате «Материалы конференции».  Кроме того, отобранные Научным комитетом статьи, могут быть приглашены к публикации в журнале UNEC Journal of Computer Science and Digital Technologies (JCSDT).

Официальный сайт конференции: http://de-conf.unec.edu.az/

Контактная информация:

Кафедра «Цифровые технологии и прикладная информатика» UNEC
Тел: (+994 12) 492-72-98 (внутренний 13-25)
Ответственный секретарь оргкомитета: д.ф.м. Асья Гулиева
Моб: (+994) 51 877 55 22
Email: [email protected]

Требования к статье

Абстракт