В UNEC создан Центр для студентов, имеющих инвалидность

07 ИЮЛЯ 2015 | ПРОСМОТРЫ:
772

В Азербайджанском государственном экономическом университете (АГЭУ) создан Центр для студентов, имеющих инвалидность.

Основная цель Центра – увеличить у студентов-инвалидов возможности для получения образования, и полной интеграции в образование. Центр будет осуществлять просветительскую работу в направлении  привлечения в высшее образование людей с ограниченными возможностями, устранения ограничений, мешающих их обучению, и усилению интегрирования этих студентов  в общество.  Также будет осуществлять обмен опытом с Центрами одинакового профиля, и будет заниматься проведением просветительской работы среди разных слоев общества, относительно инвалидов.

Центр создан в рамках проекта TEMPUS (ESFİDİP) под названием «Создание фонда по интеграции в высшие учебные заведения людей, с ограниченными возможностями», и его деятельность поддерживается различными пожертвованиями, программами и проектами.