riyaz_adil_foto

к.ф.-м. н., доц. Тахмазов Адиль Салах оглы

Родился в 1943 году в деревне Хындырыстан Агдамского района.

В 1960 году окончил среднюю школу имени Касумбека Занира. В том же году поступил на физико-математический факультет Азербайджанского государственного педагогического института имени В.И.Ленина.

В 1965-1968 годах учился в указанном институте, после завершения которого отправился по направлению работать учителем математики в Имишлинском районе.* В 1968 году поступил на заочное отделение Математико-механического института Академии наук.

В 1968 году приступил к трудовой деятельности в Учебной части Азербайджанского института народного хозяйства им.Д.Буниатзаде (ныне Азербайджанский государственный экономический университет).

В 1969 году работал преподавателем почасовой оплате, с 1970 года преподавателем кафедры «Математика».

В 1976 году защитив кандидатскую диссертацию, получил ученую степень кандидата физико-математических наук.

В настоящее время является доцентом кафедры «Математика и статистика».

Автор 28 научно-методических статей.