UNEC-də təqdimat: Almaniyada təhsil imkanları
DAAD-ın Bakı Məlumat Mərkəzinin nümayəndəsi UNEC tələbələrinə təşkilat haqqında məlumat verib. Bildirib ki, 1925-ci ildə Haydelberqdə bir tələbənin təşəbbüsü ilə yaradılan DAAD bu gün tələbə və elmi işçilərin beynəlxalq mübadiləsini dəstəkləyən dünyanın ən önəmli təşkilatlarından biridir. Təşkilatın dünyanın 60-dan çox ölkəsində 15 xarici nümayəndəliyi, 56 məlumat mərkəzi və 500-dən artıq lektor və dil mütəxəssisləri ilə təmsil olunur.
Görüşdə Almaniyanın ali təhsil müəssisələrində təqaüd və qrant proqaramları çərçivəsində təhsil almaq imkanları barədə geniş məlumat verilib. Alman dili üzrə yay məktəblərində iştirakın şərtlərindən bəhs edib.
Məlumat Mərkəzinin nümayəndəsi UNEC tələbələri maraqlandıran sualları cavablandırıb.
Qeyd: DAAD-ın Bakı Məlumat Mərkəzinin fəaliyyəti və proqramları haqqında məlumatı buradan əldə etmək olar:  ƏTRAFLI

Презентация в UNEC: Возможности образования в Германии
Представитель Бакинского информационного центра DAAD дал студентам UNEC информацию об организации.  Он отметил, что созданная в 1925 году в Гайдельберге DAAD по инициативе одного студента, сегодня является одной из важнейших организаций, поддерживающей международный обмен студентов и научных работников. Организация представлена свыше 15 зарубежными представительствами 60 стран, 56 информационными центрами и свыше 500 лекторами и специалистами по языку.
На встрече была представлена широкая информация о возможностях получения образования в высших учебных заведениях Германии в рамках стипендиальной и грант программ, условиях участия в летних школах по немецкому языку.
Представитель Информационного центра ответил на интересующие студентов вопросы.
Примечание: Информацию о деятельности и программах Бакинского информационного центра DAAD можно получить здесь:  ПОДРОБНО