ADİU-da əlilliyi olan şəxslər üçün mərkəz yaradılır
Azərbaycan Respublikasının Təhsil Nazirliyi və Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin dəstəyi ilə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində (ADİU) əlilliyi olan şəxslər üçün mərkəz yaradılır.
Layihənin təqdimatında ADİU-nun professor-müəllim heyətinə bildirilib ki, mərkəzin məqsədi Avropa təcrübəsinin ölkə ali təhsil müəssisələrində tətbiq edilməsidir. Layihənin yerli tərəfdaşları Təhsil Nazirliyi, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi, Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti, Xəzər Universiteti, Gəncə Dövlət Universiteti, Sumqayıt Dövlət Universiteti, Lənkəran Dövlət Universiteti, Əlil Təşkilatları İttifaqıdır. Avropa Tərəfdaşları isə İnsan hüquqları üzrə Avropa Məsləhət Şurası (Hollandiya), Lodz Universiteti (Polşa), Makedoniya Universiteti (Yunanıstan Respublikası), Karl Franzens Qraz Universitetidir (Avstriya).
Gözdən Əlillər Cəmiyyətinin vitse-prezidenti Bəybala İbadullayev mövzunun sosial əhəmiyyətindən, mövcud problemlərdən, imkanlardan söz açaraq, sözügedən mərkəzin vacibliyini vurğulayıb.

В АГЭУ создается центр для людей с ограниченными возможностями
В Азербайджанском государственном экономическом университете (АГЭУ), при поддержке Министерства образования и Министерства труда и социальной защиты населения  Азербайджанской Республики,  будет создан центр для людей с ограниченными возможностями.
На презентации проекта профессорско-преподавательскому составу было изложено, что целью центра является применение европейского опыта в высших учебных заведениях страны. Отечественные партнеры по проекту: Министерство образования, Министерство труда и социальной защиты населения, Азербайджанский государственный экономический университета, Университет Хазар, Бакинский государственный университет, Сумгаитский государственный университет, Гянджинский государственный университет, Ленкоранский государственный университет, Союз организаций инвалидов. Европейские партнеры по проекту: Европейский консультативный совет по правам человека (Нидерланды), Университет Лодзи (Польша), Университет Македония (Греческая Республика), Университет Карл Франценс Граца (Австрия).
Вице-президент Общества слепых Бейбала Ибадуллаев рассказав о  социальной значимости вопроса, существующих проблемах, возможностях, подчеркнул важность данного центра.