ADİU-nun TEMPUS UNIVIA layihəsi çərçivəsində növbəti tədbir keçirilib
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (ADİU) koordinatoru olduğu “Beynəlxalq əlaqələr sahəsində universitet idarəçiliyinin inkişaf etdirilməsi və təkmilləşdirilməsi” adlı TEMPUS UNIVIA layihəsi çərçivəsində 25 may -7 iyun tarixlərində Layihənin Avropa tərəfdaşlarından olan Böyük Britaniyanın Uorvik Universitetində təlim-seminar keçirilib.
İki həftəlik təlim-seminarda Layihənin tərəfdaşları olan Sumqayıt Dövlət Universiteti, Naxçıvan Dövlət Universiteti, Kiyev Milli İqtisadiyyat Universiteti (Ukrayna), Qırğızıstan İqtisad Universiteti (Qırğızıstan) və Kujand Dövlət Universitetinin (Tacikistan) müvafiq əməkdaşları iştirak edib.
Tədbirdə Layihənin koordinatoru olan ADİU-nu Beynəlxalq əlaqələr və proqramlar üzrə prorektor, dosent Şahin Bayramov təmsil edib. Uorvik Universitetinin Beynəlxalq əlaqələr ofisi və Tətbiqi Linqvistika Mərkəzi tərəfindən birgə təşkil edilən seminarda beynəlxalq əlaqələrin təşkili mexanizmi, tərəfdaş universitetlərin seçilməsi meyarları, tələbə və müəllim mübadiləsinin reallaşdırılması təcrübəsi, əcnəbi tələbələrin cəlb edilməsi, universitetin beynəlxalq arenada uğurlu təbliğatı, marketinq tədbirləri, effektiv veb-sayt və sosial media fəaliyyəti, beynəlxalq təhsil layihələrində iştirak və digər istiqamətlər üzrə mühazirələr oxunub və müzakirələr aparılıb.
Seminar müddətində Ş.Bayramov Uorvik Universitetinin İqtisadiyyat departamentinin rəhbəri, professor Abhinay Muthoo və Professional Təhsil Mərkəzinin ixtisasartırma üzrə rəhbəri Rachael Svann ilə ikitərəfli görüşlər keçirib və ADİU ilə potensial əməkdaşlıq məsələləri barədə fikir mübadiləsi aparıb.
Səfər çərçivəsində Ş.Bayramov dünya universitetlərinin reytinq sıralaması ilə məşğul olan QS təşkilatının Şərqi Avropa və Mərkəzi Asiya üzrə regional direktoru Zoya Zayttseva ilə ADİU-nu sözügedən reytinq siyahısına daxil olması imkanlarını müzakirə edib.

В рамках проекта TEMPUS UNIVIA UNEC состоялось очередное мероприятие
В рамках проекта TEMPUS UNIVIA с названием «Развитие и совершенствование международных связей в области университетского управления», координатором которого является Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC),   7 мая по 25 июня был проведен семинар-тренинг в Университете Уорика в Великобритании, который является Европейским партнером проекта.
На двухнедельном семинаре-тренинге приняли участие сотрудники университетов — партнеров проекта: Сумгаитского государственного университета, Нахичеванского государственного университета, Киевского национального экономического университета (Украина), Кыргызского экономического университета (Кыргызстан) и Худжандского государственного университета (Таджикистан).
UNEC, который является координатором проекта,  был представлен проректором по международным связям и программам университета,  профессором Шахином Байрамовым.  На семинаре, совместно организованном Офисом международных связей и Центром прикладной лингвистики Университета Уорика,  были прочитаны лекции и проведены дискуссии в области механизма организации международных связей, критерий отбора университетов-партнеров, опыта реализации обмена студентов и преподавателей, успешной кампании пропаганды университета на международной арене, маркетинговых мероприятий, эффективной деятельности веб-сайта и социальных СМИ, участия в международных  образовательных проектах и т.д.
В ходе семинара, Ш.Байрамов и  руководитель Департамента экономики Университета Уорика, профессор Абхинай Мутху и руководитель по повышению квалификации Центра профессионального образования Рэйчел Сванн провели двусторонние встречи и обменялись мнениями по вопросам потенциального сотрудничества с АГЭУ.
В рамках визита, Ш.Байрамов обсудил с региональным директором по  Восточной Европе и Центральной Азии организации QS,  занимающейся составлением мировых рейтинговых списков, Зоей Зайцевой возможности включения АГЭУ в этот рейтинговый список.