i.e.n., dosent İsrafilov Həsən Abid oğlu
1970-ci ildə D. Bünyadzadə adına Azərbaycan Xalq Təsərrüfatı İstitutunu, 1978-ci ildə isə bu institutun aspiranturasını bitirmişdir.
1981-ci ildə Kiyev Ticarət-iqtisad İnstitutunda namizədlik dissertasiyasını müdafiə etmiş və iqtisad elmləri namizədi elmi dərəcəsini qazanmışdır.
Xalq Təsərrüfatı İnstitutunda baş laborant vəzifəsindən başlayaraq müxtəlif illərdə müəllim, baş müəllim, “Ticarət-əmtəəşünaslıq” fakültəsinin dekan müavini, “Kommersiya” və “Beynəlxalq iqtisadi münasibətlər” fakültələrinin dekanı vəzifələrində çalışmışdır.
2005-2014-cü illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində Magistratura Mərkəzinin direktoru vəzifəsində çalışmışdır.
2005-ci ildə “Vektor” Beynəlxalq Elm Mərkəzi Mükafat Komissiyasının qərarı ilə “XXI əsrin tanınmış ziyalısı” Beynəlxalq diplomu ilə təltif edilmişdir.
2006-cı ildə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin sərəncamı ilə təhsildə əldə etdiyi nailiyyətlərə görə ona “Əməkdar müəllim” fəxri adı verilmişdir.
27 sentyabr 2011-ci ildə «Tərəqqi» medalına layiq görülmüşdür.
Xarici ölkələrdə keçirilən bir çox beynəlxalq konqres və simpoziumlarda ölkəmizi təmsil etmişdir.
100-dən çox elmi əsərin, o cümlədən monoqrafiya, dərslik, dərs vəsaiti, metodiki göstəriş və elmi məqalənin müəllifidir.

к.э.н., доц. Исрафилов Гасан Абид оглы
В 1970-м году окончил Азербайджанский институт народного хозяйства им. Д.Буниатзаде, а в 1978 году – аспирантуру того же института.
Защитив в 1981-м году кандидатскую диссертацию в Киевском торгово-эконо­мическом институте, получил степень кандидата экономических наук.
Начав с должности старшего лаборанта в Азербайджанском инсти­туте народного хозяйства им. Д. Буниатзаде доц. Гасан Исрафилов в разные годы трудился на должности старшего преподавателя, заместителя декана Торгово-товароведческого факультета, декана факультетов «Коммерция» и «Международные экономических отношения».
В 2005-2014 гг. работал директором Центра  магистерской подготовки в АГЭУ.
В 2005 году по решению комиссии по награждениям Международного научного центра «Вектор» был награжден международным дипломом «Известный интеллигент XXI века».
За достижения в образовании по распоряжению Президента Азербайджанкой Республики в 2006-м году ему было присуждено почетное звание «Заслуженный учитель».
Его деятельность  как способного организатора науки, образования и учебного процесса в Азербайджане была высоко оценена различными организациями, и в 2005-году по решению комиссии по премиям Международного научного центра «Вектор» он был награжден международным дипломом «Известный  интеллигент ХХI века».
27 сентября 2011 года был удостоен медали «Тарагги» (Прогресс)
Доц. Гасан Исрафилов представлял нашу страну на многих международных конгрессах и симпозиумах, проходящих за рубежом. Он автор  свыше 100 научных трудов, в том числе, монографий, учебников, учебных пособий, методических указаний и научных статей.