Olimpiada qalibləri UNEC-in xüsusi təqaüdünü qazanacaq
Yeni tədris ilindən UNEC-i seçən Beynəlxalq olimpiada və Respublika fənn olimpiadaları qalibləri bir semestr ərzində 100 AZN məbləğində universitetin xüsusi təqaüdünü əldə edəcəklər.
Olimpiada qalibləri ilə yanaşı, qəbul imtahanlarında 600-dən yüksək bal toplayaraq UNEC-də təhsil alan birinci kurs tələbələri də xüsusi təqaüdə layiq görülürlər. Bundan başqa, UNEC-də hər kurs üzrə ən çox bal toplayan 15 tələbəyə 100 AZN məbləğində “ikinci əlaçı təqaüdü” verilir.
Qeyd. “Təhsil haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda edilən dəyişikliklərə əsasən, Beynəlxalq olimpiada qalibləri istənilən ixtisas, Respublika fənn olimpiadaları qalibləri isə qalib olduqları fənlərə uyğun ixtisaslar üzrə ali təhsil müəssisələrinə müsabiqədənkənar qəbul ediləcək.

Победители олимпиады получат специальную стипендию UNEC
С нового учебного года выбравшие UNEC победители Международной олимпиады и Республиканской олимпиады по дисциплине в течение одного семестра будут получать специальную стипендию университета в размере 100 AZN.
Наряду с победителями олимпиады, набравшие свыше 600 баллов и обучающиеся в UNEC студенты первого курса, тоже получают специальную стипендию. Помимо этого, в UNEC 15 студентам по каждому курсу, набравшим самые высокие баллы, выдается «вторая стипендия отличника» в размере 100 AZN.
Примечание. В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Азербайджанской Республики «Об образовании», победители Международной олимпиады по любой специальности, а победители Республиканской олимпиады по специальности соответствующей дисциплине, по которой стали победителями, будут зачислены в высшее учебное заведение вне конкурса.