Qara Dəniz İqtisadi Əməkdaşlıq Təşkilatının beynəlxalq elmi müsabiqəsində qalib olan yeganə azərbaycanlı
31 MAY 2018 | VIEWS:
Mirmehdi-AhmadzadehUNEC-in I kurs tələbəsi Mirmehdi Əhmədzadə Qara Dəniz İqtisadi Əməkdaşlıq Təşkilatının (QDİƏT) keçirdiyi beynəlxalq elmi müsabiqənin qalibi olub.
Elmi müsabiqə “QDİƏT regionunda parlamentlərarası əməkdaşlığın 25 illiyi: Baxışlar və gələcək perspektivlər” mövzusunda olub. UNEC-in Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbində (ISE) mühasibat uçotu və audit ixtisası üzrə təhsil alan M.Əhmədzadə elmi müsabiqənin qalibi olan ilk azərbaycanlıdır. O, müsabiqədə “QDİƏT regionunda parlamentlərarası əməkdaşlığın 25 illiyi: Azərbaycandan baxış” mövzusunda elmi məqalə ilə iştirak edib. UNEC-in tələbəsi tədqiqatında ölkədə həyata keçirilən genişmiqyaslı islahatlara xüsusi yer verərək Azərbaycan ilə QDİƏT arasında əməkdaşlığın təhlilini aparıb. M.Əhmədzadə əməkdaşlığın genişləndirilməsi səbəbləri ilə yanaşı, gələcəkdə yeni tərəfdaşlıq modelini də təqdim edib. Müəllif məqalədə region ölkələr arasında əməkdaşlığa əngəl olan faktorları, o cümlədən münaqişələri təhlil edərək regional problemlərin həlli ilə bağlı fikirlərini bölüşüb.
UNEC-in tələbəsinin tədqiqatı beynəlxalq qiymətləndirmə şurasının yüksək dəyərləndirməsi ilə qalib olub. M.Əhmədzadə Qara Dəniz İqtisadi Əməkdaşlıq Təşkilatının dəvəti ilə Albaniyanın paytaxtı Tiranada təşkil ediləcək mükafatlandırma mərasimində iştirak edəcək.

Единственный азербайджанец – победитель международного научного конкурса Организации черноморского экономического сотрудничества
31 МАЯ 2018 | VIEWS:
Mirmehdi-Ahmadzadeh
Студент I курса UNEC Мирмехти Ахмедзаде стал победителем международного научного конкурса, проведенного Организацией черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).
Научный конкурс состоялся на тему «25-летие межпарламентского сотрудничества в регионе ОЧЭС: взгляды и перспективы на будущее». М.Ахмедзаде, обучающийся по специальности бухгалтерского учета и аудита в Международной школе экономики UNEC, является первым азербайджанцем, ставшим победителем научного конкурса. Он принял участие в конкурсе, представив научную статью на тему «25-летие межпарламентского сотрудничества в регионе ОЧЭС: Взгляд Азербайджана». Студент UNEC в своем исследовании уделил особое внимание осуществляемым в стране широкомасштабным реформам, дал анализ сотрудничеству между Азербайджаном и ОЧЭС. Наряду с причинами расширения сотрудничества М.Ахмедзаде представил новую модель партнерства в будущем. В статье автор отметил факторы, мешающие сотрудничеству между странами региона, а также анализируя конфликты, поделился мнениями в связи с решениями региональных проблем.
Исследование студента UNEC получив высокую оценку Международным стандартом оценки, стал победителем. М.Ахмедзаде по приглашению Организации черноморского экономического сотрудничества примет участие в церемонии награждения, которая состоится в столице Албании Тиране.