UNEC rektoru, professor Ədalət Muradov, Elm və Təhsil Nazirliyinin Riyaziyyat və Mexanika İnstitutunun baş direktoru, professor Misir Mərdanov, akademik Nizami Cəfərov layihə çərçivəsində Gəncə şəhərindəki 11 və 27 nömrəli tam orta məktəblərin şagirdləri ilə görüşüblər.
Görüşdə rektor professor Ədalət Muradov layihənin məqsədinin uşaqlarda məktəb yaşlarından elmə marağı artırmaq, elmin gözəlliyi, əhəmiyyəti barədə onları məlumatlandırmaq olduğunu bildirib. Həmçinin bu təşəbbüsün şagirdlərə elmin müxtəlif sahələri ilə tanış olmaq və həmin sahələr üzrə karyera imkanları haqqında geniş məlumat əldə etmək üçün böyük bir fürsət yaratdığını vurğulayıb.
Sonra professor Misir Mərdanov və akademik Nizami Cəfərov məktəblilərə elm və təhsilin əhəmiyyəti barədə geniş məlumat verərək, elmin cəmiyyətdəki rolunu onlara maraqlı formatda izah ediblər. Alimlər şagirdlərin elmə olan maraqlarını artırmaqla, onları yeni biliklər öyrənməyə təşviq ediblər, həmçinin gələcəkdə müxtəlif elm sahələri üzrə uğurlu karyeralar qurmağın yollarını açıqlayıblar.
Şagirdlərin və məktəb kollektivinin maraqla dinlədikləri çıxışlardan sonra onları maraqlandıran suallar cavablandırılıb.

UNEC провел встречи в школах Гянджи с инициативой «Наука прекрасна: от школы к науке».
В рамках реализуемых Азербайджанским государственным экономическим университетом (UNEC) инициатив «Популяризация науки» и «Наука прекрасна: от школы к науке» в Гяндже состоялись очередные встречи.
Ректор UNEC профессор Адалат Мурадов, генеральный директор Института математики и механики Министерства науки и образования профессор Мисир Марданов, академик Низами Джафаров в рамках проекта встретились с учащимися полных средних школ номер 11 и 27 города Гянджи.
На встрече ректор профессор Адалат Мурадов отметил, что целью проекта является повышение интереса к науке у детей со школьного возраста, доведения до них информации о красоте и важности науки. Он также подчеркнул, что данная инициатива создает прекрасную возможность для школьников познакомиться с различными областями науки и получить обширную информацию о возможностях карьерного роста в этих областях.
Затем профессор Мисир Марданов и академик Низами Джафаров дали школьникам обширную информацию о важности науки и образования, в интересной форме объяснили роль науки в обществе. Повышая интерес школьников к науке, ученые стимулировали их к освоению новых знаний, а также раскрыли пути построения успешной карьеры в различных областях науки в будущем.
После выступлений, которые с интересом слушали школьники и коллектив школы, были даны ответы на интересующие их вопросы.