UNEC ilə Daşkənd Dövlət İqtisad Universiteti ikili diplom proqramına start verdi
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (UNEC) rektoru, professor Ədalət Muradovun rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyətinin Özbəkistana rəsmi səfəri davam edir.
Səfərin çərçivəsində növbəti görüş 50 minə yaxın tələbə heyəti ilə Özbəkistanın ən nüfuzlu və perspektivli ali təhsil ocaqlarından biri olan Daşkənd Dövlət İqtisad Universitetində (DDİU) keçirilib.
İşgüzar görüşdə Daşkənd Dövlət İqtisad Universitetinin rektoru, professor Tulkin Teşabayev ilə UNEC rektoru, professor Ədalət Muradov arasında universitetlərarası əməkdaşlıq istiqamətləri müzakirə olunub. Müzakirələrin nəticəsi olaraq, hər iki universitet arasında əməkdaşlıq sahələrini daha da genişləndirmək və inkişaf etdirmək məqsədilə memorandum imzalanıb.
Memoranduma əsasən, UNEC ilə DDİU arasında ilk növbədə MBA proqramları üzrə ikili diplom proqramı həyata keçiriləcək.

UNEC и Ташкентский государственный экономический университет запустили программу двойного диплома
Официальный визит делегации во главе с ректором Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) профессором Адалатом Мурадовым в Узбекистан продолжается.
В рамках поездки состоялась очередная встреча с около 50 тысяч студентами в Ташкентском государственном экономическом университете (ТГЭУ), в  одном из самых престижных и перспективных высших учебных заведений Узбекистана.
На деловой встрече между ректором Ташкентского государственного экономического университета, профессором Тулкином Тешабаевым и ректором UNEC, профессором Адалатом Мурадовым были обсуждены направления межвузовского сотрудничества.  По итогам обсуждений был подписан меморандум в целях дальнейшего расширения и развития направлений сотрудничества между двумя университетами.
Согласно меморандуму, между UNEC и ТГЭУ в первую очередь будет реализована программа двойного диплома по программам MBA.