UNEC-lə Belarus Dövlət Texnologiya Universitetinin Texnologiya Transfer Mərkəzləri arasında birgə əməkdaşlıq müzakirə edilib
Belarusun paytaxtı Minsk şəhərində “Avropa İncoNet” layihəsi tərəfdaşlarının konfransı keçirilib. İki gün davam edən konfransın əsas mövzusu alternativ və bərpa olunan enerji mənbələri olub. Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetini (UNEC) tədbirdə Texnologiya Transfer Mərkəzinin direktoru Aydın Hüseynov təmsil edib.
A.Hüseynov konfransda Azərbaycan Respublikası Alternativ və Bərpa olunan Enerji Mənbələri üzrə Dövlət Agentliyi ilə birgə hazırladığı məruzə ilə çıxış edib. UNEC-lə Belarus Dövlət Texnologiya Universitetinin Texnologiya Transfer Mərkəzləri ilə birgəəməkdaşlıq məsələləri müzakirə edilib.
Səfər çərçivəsində Belarus Dövlət Texnologiya Universitetinin  fiziki və kimyəvi tədqiqat metodları mərkəzinin laboratoriyaları ilə tanışlıq olub.

Обсуждено совместное сотрудничество между Центрами трансфера технологий UNEC и Белорусского государственного технологического университета
В столице Белоруссии  городе Минске была проведена конференция партнеров по Европейскому проекту «İncoNet». Основная тема конференции, которая продолжалась два дня, касалась источников альтернативной и восстанавливающейся энергии. Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) на конференции представлял директор Центра трансфера технологий Айдын Гусейнов.
А.Гусейнов на конференции выступил с докладом, который он подготовил совместно с  Государственным агентством по источникам альтернативной и восстанавливающейся  энергии Азербайджанской Республики. Было обсуждено совместное сотрудничество между Центрами трансфера технологий UNEC и  Белорусского государственного технологического университета.
В рамках поездки, состоялось знакомство с лабораториями Центра Физико-химических методов исследования Белорусского государственного технологического университета.