ADİU-da tələbələrinin əl işi gül bayramında nümayiş etdirilib
Səbail rayonunun “Sahil baği”nda Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 92 illiyinə həsr olunan ənənəvi gül bayramı keçirilib.
Tədbirdə Energetika naziri Natiq Əliyev, Səbail rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı Asif Əsgərov, Milli Məclisin Komitə sədri, akademik Ziyad Səmədzadə, Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin rektoru, professor Ədalət Muradov və digər qonaqlar iştirak edib.
Səbail rayonunun idarə və təşkilatlarının, ictimai təşkilatlarının, ali, orta və məktəbəqədər təhsil  müəssisələrinin, rayon ictimaiyyəti nümayəndələrinin toplaşdığı  “Sahil bağı”nda ADİU-nun tələbələrinin əl işlərindən ibarət maraqlı gül ekspozisiyaları da yer alıb. Çıçəklərdən hazırlanan müxtəlif fiqurlar arasında ulu öndər Heydər Əliyev və görkəmli  alim, akademik Zərifə xanım Əliyevanın portretləri, onlarla bağlı digər gül kompozisiyaları, Qız qalasının, paytaxtın yeni simvoluna çevrilən “Alov Qüllələri” Kompleksinin,“Səbail” gəmisinin, 2015-ci ildə Bakıda keçiriləcək  Birinci Avropa Olimpiya Oyunlarının embleminin və güllə işlənmiş başqa ornamentlər bayram iştirakçılarının diqqətini cəlb edib.

Ручная работа студентов АГЭУ была продемонстрирована на празднике цветов
В парке «Сахиль паркы» Сабаильского района состоялся традиционный цветочный фестиваль, посвященный в 92-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
В мероприятии приняли участие министр энергетики Натиг Алиев, глава исполнительной власти Сабаильского района Асиф Аскеров, председатель Комитета Национального Собрания, академик Зияд Самедзаде, ректор Азербайджанского государственного экономического университета, профессор Адалат Мурадов и другие гости. В парке «Сахиль паркы», где собрались представители учреждений и организаций, общественных организаций, высших, средних и дошкольных образовательных учреждений  Сабаильского района, была выставлена и интересная цветочная экспозиция, подготовленная студентами АГЭУ. Среди различных фигур из цветов привлекали внимание портреты общенационального лидера Гейдара Алиева и выдающегося ученого, академика Зарифы Алиевой, связанные с ними другие цветочные композиции Девичей башни, превратившегося в новый символ города – комплекса «Flame Towers», корабля  «Сабаиль», эмблемы Первых Европейских Олимпийских Игр, которые впервые будут проводиться в 2015 году, в Баку и другие праздничные украшения.