Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (UNEC) ilə Lənkəran Dövlət Universiteti (LDU) arasında əməkdaşlıq haqqında müqavilə imzalanıb. UNEC rektoru, professor Ədalət Muradov və LDU-nun rektoru vəzifələrini icra edən, professor Natiq İbrahimovun imzaladığı sənədə uyğun olaraq, LDU-da “İqtisadiyyat” və “Biznesin təşkili və idarə edilməsi” ixtisasları üzrə mütəxəssis hazırlığı birgə aparılacaq.
Əməkdaşlığın əsas məqsədi UNEC-in region universitetləri ilə əlaqələrinin təkmilləşdirilməsi, qarşılıqlı təcrübə mübadiləsinin aparılmasıdır.
Müqaviləyə əsasən, hər iki ali təhsil müəssisəsində tədrisin vahid proqram əsasında həyata keçirilməsi, universitetlər arasında müəllim və tələbə mübadiləsinin aparılması, birgə ikili diplom proqramının reallaşdırılması nəzərdə tutulub.

Новый этап в сотрудничестве университетов Азербайджана
Между Азербайджанским государственным экономическим университетом (UNEC) и Ленкораньским государственным университетом (ЛГУ) подписано соглашение о сотрудничестве.
В соответствии с документом, подписанным ректором UNEC, профессором Адалатом Мурадовым и исполняющим обязанности ректора ЛГУ, профессором Натиком  Ибрагимовым,  в ЛГУ будет осуществлена совместная подготовка специалистов по специальностям «Экономика» и  «Организация и управление  бизнесом».
Основной целью сотрудничества является совершенствование отношений UNEC с региональными университетами, проведение взаимного обмена опытом.
В соответствии с соглашением предусматривается осуществление обучения в обоих учреждениях высшего образования на основе единой программы, проведения между университетами обмена преподавателями и студентами, реализация совместной программы двойного диплома.