Ünvan: Bakı ş., Nəsimi r-nu , A. Səhhət 45 a, UNEC-in 4 saylı tədris korpusu, otaq 102
1983-cü il aprel ayının 5-də Gəncə şəhərində anadan olmuşdur. Bakalavr təhsilini 1999-2003-cü illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin “Türk Dünyası İşlətmə” fakültəsində, magistr təhsilini isə 2003-2005-ci illərdə Türkiyənin “Sakarya Universiteti”ndə almışdır. 2006-2010-cu illər arasında, Türkiyədə Sakarya Universitetinin Sosial Elmlər İnstitutunda “Biznesin təşkili və idarəedilməsi” ixtisası üzrə doktorantura təhsili alıb.
Doktoranturada oxuduğu müddətdə Sosial Elmlər İnstitutunda ictimai əsaslarla mütəxəssis tədqiqatçı vəzifəsində işləmişdi. 2010-cu ildə “Azərbaycanın milli rəqabət gücü: TOWS matrisi və almaz modelli bir analizi” mövzusunda dissertasiya işini müdafiə edərək iqtisad elmləri üzrə fəlsəfə doktoru elmi adını almışdır (Diplom AAK tərəfindən təsdiqlənib). Əmək fəaliyyətinə 2010-cu ildə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin “Türk Dünyası İşlətmə” fakültəsində müəllim kimi başlamış, daha sonra baş müəllim və kafedra müdiri müavini vəzifələrində çalışıb. 2014–2017 – ci illər “İqtisadiyyat və işlətmə” kafedrasının müdiri vəzifəsində işləmişdir.
2016 – cı ildə Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Ali Attestasiya Komissiyası tərəfindən “Dosent” elmi adı verilmişdir. 2016 – cı ildə Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Elmin İnkişafı Fondunun (EİF) keçirdiyi “Ən layiqli alim – Ə.L.A.” məqsədli qrant müsabiqəsi çərçivəsində “2016-cı ilin alimi” və “2016-cı ilin gənc alimi” mükafat müsabiqələrinin qalibi olmuşdur. Dünyanın bir çox ölkəsinin elmi jurnallarında və elmi konfrans materiallarında məqalələri nəşr olunub.
1999 – cu ildən etibarən dünyanın müxtəlif ölkələrində (ABŞ, İngiltərə, Braziliya, Malayziya, Tailand, Avropa, Afrika, Post Sovet ölkələrində və. s) 60-dan çox beynəlxalq, otuza yaxın yerli müxtəlif mövzularda sertifikatlı seminarlarda, elmi konfranslarda, təhsil kurslarında, tələbə forumlarında, yaz universitetlərində iştirak etmişdir. O, bir çox yerli və beynəlxalq layihələrdə tədqiqatçı və layihə rəhbəri vəzifələrini icra etmişdir. Fariz Əhmədov dünyanın bir çox nüfuzlu elmi konfranslarının və elimi jurnallarının elm və təşkilat komitəsinin üzvü və sədridir. “Strateji idarəetmə”, “Mikro iqtisadiyyat”, “Tədqiqat metodları”, “Qlobal iqtisadiyyat” və “Biznesin əsasları” dərslərini tədris edir. Bir dərs vəsaiti bir dərslik və beş tədris proqramının müəllifidir. 2016-ci ildən Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin Beynəlxalq magistratura və doktorantura mərkəzinin direktoru və UNEC Elmi Şurasının üzvüdür.

Проректор по науке UNEC д.ф.э., доцент Фариз Салех оглы Ахмедов
Доц. Фариз Ахмедов родился в 1983 году в городе Гянджа. В 1999-2003 годах получил степень бакалавра в Азербайджанском государственном экономическом университете по специальности «Организация бизнеса и управление». Позже, в 2003-2005 годах получил степень магистра в Институте социальных наук Университета Сакарья Турецкой Республики по специальности «Управление и организация», в 2006-2010 годах учился в докторантуре. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Национальная конкурентоспособность Азербайджана: анализ матрицы TOWS и алмазной модели» и получил степень доктора экономических наук. Занимался различной трудовой деятельностью в Университете Сакарья и одновременно участвовал в проектах, связанных с брендингом городов. В 2016 году Высшей аттестационной комиссией при Президенте Азербайджанской Республики ему было присвоено ученое звание доцента.
DSC_9173fariza462ca2f41-Sakarya Universitesi Ziyaret_9488 (2)_resize (1)???????????IMG_26961-fariz-20161222-WA0011fariz ahmadov
К трудовой деятельности приступил в качестве преподавателя на факультете Экономики тюркского мира Азербайджанского государственного экономического университета. В 2010-2014 годах работал на этом факультете преподавателем, старшим преподавателем, доцентом, заместителем заведующего кафедрой. В 2014-2017 годах продолжил работу в качестве заведующего кафедрой «Экономика и управление» Азербайджанского государственного экономического университета. С 2017 года работает директором Международного центра магистратуры и докторантуры Азербайджанского государственного экономического университета. С 2016 года является председателем Ученого совета Международного центра магистратуры и докторантуры Азербайджанского государственного экономического университета и членом Ученого совета университета UNEC.
В 2016 году стал победителем конкурса «Молодой учёный 2016 года», организованного Фондом развития науки (ФРН) при Президенте Азербайджанской Республики. В 2020 году приказом Министерства образования Азербайджанской Республики награжден нагрудным знаком «Работник передового образования Азербайджанской Республики». За научную и педагогическую деятельность, а также за эффективную деятельность в управлении университетом награжден «Почетными грамотами» Азербайджанского государственного экономического университета.
6N1A0151DSC_8916  DSC_8842 DSC_8838 DSC_8784 DSC_8728
Является автором более 10 научных статей в журналах, индексируемых на престижных мировых научных платформах (Web of Science, SCOPUS), а также более 30 научных статей, опубликованных в других международных научных журналах. Кроме того, он выступил с более 20 докладами на научных конференциях, организованных в разных странах мира. Индекс Хирша равен 10, а индекс i-10 — 10 по показателям академической платформы Google Scholar, объединяющей исследователей со всего мира. В то же время является членом и председателем оргкомитета и науки многих престижных конференций, научных журналов мира. Соавтор книг «Стратегическое управление», «Исследовательские методы», «Стратегическое управление бизнесом”, научный редактор книг «Система качественного управления», «Новые направления в глобальной экономике», научный редактор перевода престижной в мире книги «Экономическое развитие – Michael Todaro – Stephen Smith», а также автор одного методического пособия и 5 учебных программ. Помимо проектов Всемирного Банка, UNDP, Erasmus+ работал руководителем и координатором в проектах, поддерживаемых Министерством Образования Азербайджанской Республики, компаниями SOCAR Midstream, Pasha Holding.