О кафедре

Миссия и цель кафедры

Сегодня кафедра «Маркетинг» осуществляет, на основе существующей образовательной программы, подготовку бакалавров, магистров и диссертантов по специальности «Маркетинг».

Миссия кафедры   в подготовке высококвалифицированных специалистов в области стратегического и практического маркетинга, логистики, информационных и маркетинговых систем, маркетинговых коммуникаций, бенчмаркинга, международного маркетинга и во всех других актуальных направлениях маркетинга, необходимых для осуществления благоприятной предпринимательской деятельности в рамках современной национальной и мировой экономики.

Цель кафедры  – создание и реализация в UNEC эффективной системы обучения по всему комплексу предметов маркетинга.

История кафедры

Кафедра была создана и начала функционировать в 1968-м году на базе кафедры «Экономика промышленности» АзИНХ им.Д.Буниатзаде, как самостоятельная кафедра.

Создателем кафедры и его первым заведующим был д.э.н., профессор, заслуженный экономист республики Тельман Алигусейн оглы Гусейнов.  В первые годы своего создания кафедра функционировала под названиями именами «Экономика и планирование материально-технического снабжения», затем  – «Управление материальных ресурсов и организация оптовой торговли средств производства», «Маркетинг средств производства». С 2005 года, в соответствие с проводимыми в университете структурными преобразованиями были объединены параллельно функционирующие кафедры «Маркетинг», «Логистика» и «Биржевая деятельность», и создана функционирующая в настоящее время кафедра «Маркетинг».

Вначале кафедра была создана в связи с большой потребностью в экономистах-снабженцах. В ряду первых педагогов, составляющих костяк кафедры, наряду с Т.Гусейновым были: покойный к.э.н., доцент Ш.О.Оруджев, д.э.н., проф. Х.Б.Аллахвердиев, д.э.н., проф. Р.Б.Кязимов, С.И.Гаджиев, Н.Р.Новрасли, Ш.А.Ахундов, и др.

В 1968-1983 годы кафедрой руководил проф. Т.А.Гусейнов. В 1983-2005 годы – профессор Ш.А.Ахундов и с 2005-го года – доцент Т.И.Иманов.

Учебно-методическая лаборатория

Кафедра располагает отвечающей современным требованиям материально-технической базой – специализированной лабораторией на 50 человек, которая обеспечена техническими учебными пособиями для проведения лекционных и практических занятий. Учебно-методическая лаборатория осуществляет работу по организации и проведению учебного процесса, а также работу по обеспечению студентов учебно-методическим материалом.

Бакалавры и магистры

  1. Перспективы для студентов

Маркетолог – специалист, результатом основной деятельности которого является достижение деловой деятельности и динамического развития субъектов бизнеса путем координирования интересов производителя и потребителя в условиях конкурентной борьбы. Маркетолог осуществляет анализ, координацию и регулирование деятельности хозяйствующих субъектов с учетом перемен, происходящих в окружающей среде.

                                                                                                                                                                                    ПОДРОБНЕЕ

 

Профессорско-преподавательский состав     

Профессорско-преподавательский состав кафедры проводит научные исследования по актуальным проблемам маркетинга во всех сферах экономики, участвует на научных конференциях, публикует научные монографии, статьи, учебники и учебные пособия. Кафедра интенсивно сотрудничает с рядом учебных организаций, а также с компаниями и фирмами, осуществляющими подготовку специалистов по специальности «Маркетинг» как в республике так и за ее пределами.

 

  1. д.э.н., проф. Тельман Иман оглы Иманов 
  2. к.э.н.,доц. Аскеров Шаиг Ахад оглы (прор. по админист. и организац. воп.)
  3. к.э.н., доц. Ахмедов Мирага Магеррам оглы  (декан фак. “Бизнес и менеджмент”)
  4. к.э.н., доц. Хеирхеберов Исмаил Махмуд
  5. к.э.н.,доц. Ашуров Алы Сары
  6. к.э.н., доц. Новрузова Севиндж  Азим
  7. д.ф.э., ст/преп. Мурадова Хиджран Рафик
  8. ст/преп.   Акберов Эльбрус Гасан (зам.декана фак. Бизнес и менеджмент)
  9. ст./преп. Гасымов  Алислам Израиль
  10. ст./преп.   Халилова Севиль Абдул
  11.  преп.  Газиев Вели Али
  12. преп.  Абдуллаева Айгюн Валех
  13. преп.  Халилова Солмаз Дадаш
  14. преп. Джаббаров Рамиль Шахин (0,5) (советник ректора)
  15. преп.  Ахмедова Эмилия Октай

 

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Методические указания

Программы преподаваемых предмет

 Темы диссертационных работ обучающихся  магистров по кафедре “Маркетинг” 

Календароно-тематические планы

Тексты лекций и слайдов по кафедре “Маркетинг” 2015/2016-го учебного года

Электронная библотека кафедры