UNEC Dərbənd filialına bakalavr təhsili üzrə sənəd qəbulu elan edir
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (UNEC) 2024/2025-ci tədris ili üçün bakalavr təhsili üzrə Dərbənd filialına abituriyent qəbulu elan edir. Qəbul «Maliyyə və kredit», «Mühasibat uçotu, təhlil və audit» və «Ümumi iqtisadiyyat» ixtisasları üzrə əyani, əyani-qiyabi və qiyabi təhsil forması üzrə aparılır.
Təhsil üzrə plan yerlərinə qəbul büdcə hesabına və müqavilə ilə ödənişli əsaslarla həyata keçirilir. Təhsil müddəti əyani forma üzrə 4 il, əyani-qiyabi forma üzrə 4 il 6 ay, qiyabi forma üzrə isə 5 ildir.
Rusiya Federasiyasının vətəndaşlarının qəbulu Rusiya Federasiyasının mövcud qaydalarına uyğun olaraq Vahid Dövlət İmtahanı (ЕГЭ) əsasında aparılır.
Xarici ölkələrin vətəndaşları üçün qəbul imtahanları Riyaziyyat, rus dili və xarici dil fənləri üzrə həyata keçirilir.
Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları üçün isə qəbul imtahanları Riyaziyyat, Coğrafiya, Azərbaycan və ya rus dili  fənləri üzrə həyata keçirilir.
2024-cü ildə qəbul olunanlar üçün tələb olunan sənədlərin qəbul müddəti
1. a)əyani təhsil forması üzrə:
• Vahid dövlət imtahanı (ЕГЭ) nəticələrinə əsasən, büdcə yerlərinə və müqavilələr əsasında təhsil haqqının ödənilməsi ilə qəbul – 25 iyun – 26 avqust  2024-cü il tarixlərində;
• Keçirilmiş müsabiqənin nəticələrinə əsasən müqavilələr əsasında təhsil haqqının ödənilməsi ilə qəbul – 25 iyun –20 avqust  2024-cü il tarixlərində;
1. b) əyani-qiyabi təhsil üzrə:
• Vahid dövlət imtahanı (ЕГЭ) nəticələrinə əsasən, müqavilələr əsasında təhsil haqqının ödənilməsi ilə qəbul – 25 iyun –26 oktyabr  2024-cü il tarixlərində;
• Filial tərəfindən keçirilmiş müsabiqənin nəticələrinə əsasən müqavilələr əsasında təhsil haqqının ödənilməsi ilə qəbul – 25 iyun – 25 oktyabr  2024-cü il tarixlərində;
1. c) qiyabi təhsil üzrə:
• Filial tərəfindən keçirilmiş müsabiqənin nəticələrinə əsasən müqavilələr əsasında təhsil haqqının ödənilməsi ilə qəbul – 25 iyun –25 oktyabr  2024 -ci il tarixlərində.
Müsabiqədə iştirak etmək üçün sənədlər aşağıdakı keçiddən daxil olunaraq online təqdim edilir: [email protected]  ya  www.ageuderbent.ru.

Дербентский филиал UNEC объявляет прием документов на обучение в бакалавриате
Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) объявляет прием абитуриентов в Дербентский филиал на обучение в бакалавриате на 2024/2025 учебный год. Прием осуществляется в форме очного, очного-заочного и заочного обучения по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Общая экономика».
Прием на плановые места осуществляется за счет бюджета и на платной основе по договору. Срок обучения составляет 4 года по очной форме, 4 года 6 месяцев по очной-заочной и 5 лет по заочной форме.
Прием граждан Российской Федерации осуществляется на основе Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в соответствии с действующими правилами Российской Федерации.
Вступительные экзамены для граждан иностранных государств проводятся по предметам математика, русский язык и иностранный язык.
Для граждан Азербайджанской Республики вступительные экзамены проводятся по предметам математика, география, азербайджанский или русский язык.
Срок приема документов, требуемых для поступления в 2024 году
• a) по очной форме обучения:
• По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) прием на бюджетные места и с оплатой стоимости обучения на основании договоров – с 25 июня по 26 августа 2024 г;
• Прием с оплатой стоимости обучения по договорам по результатам проведенного конкурса – с 25 июня по 20 августа 2024 г.;
• b) по очной-заочной форме обучения:
• Прием по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) с оплатой стоимости обучения на основании договоров – с 25 июня по 26 октября 2024 г.;
• Прием с оплатой стоимости обучения на основании договоров по итогам конкурса, проводимого филиалом – с 25 июня по 25 октября 2024 г.;
• c) по заочной форме обучения:
• Прием с оплатой стоимости обучения на основании договоров по итогам конкурса, проводимого филиалом – 25 июня – 25 октября 2024 г.
На заочное обучение принимается только на базе высшего образования.
Для участия в конкурсе документы принимаются по нижеследующей  ссылке в онлайн форме: [email protected]  или  www.ageuderbent.ru.
• Специальное заявление для поступления;
•  Нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, переведенная на русский язык. Нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, переведенная на русский язык.;
• Оригинал и нотариально заверенная копия документа об образовании (аттестата или диплома), переведенная на русский язык. Оригинал и нотариально заверенная копия документа об образовании (аттестата или диплома), переведенная на русский язык.;
• Фото (3×4, 8 штук)
Контактные телефоны: 0124925903 (внутренний номер: 1190); +79675820173
Адрес: Российская Федерация, Республика Дагестан, город Дербент, улица Гейдара Алиева дом 10B (аудитория 101).