in2_sadiqov_namiqi.e.n., dos. Sadıqov Namiq Ənvər oğlu
1973-cü ildə D.Bünyadzadə adına Azərbaycan Xalq Təsərrüfatı İnstitutunun Ümumiqtisad fakültəsinin Siyasi iqtisad ixtisasına daxil olmuşdur.
1978-ci ildə həmin ixtisası fərqlənmə diplomu ilə bitirərək iqtisadçı, siyasi iqtisad müəllimi ixtisasını almışdır.
1978-1981-ci illərdə Gəncə Politexnik Texnikumunda, 1981-1995-ci illərdə Azərbaycan Kənd Təsərrüfatı İnstitutunda siyasi iqtisad müəllimi vəzifəsində işləmişdir.
1992-ci ildə namizədlik dissertasiyasını müdafiə edərək iqtisad elmləri namizədi adına layiq görülmüşdür.
1995-2004-cü illərdə Bakı Dövlət Əmtəəşünaslıq-Kommersiya İnstitutunda “İqtisad elmləri” kafedrasının müdiri;

к.э.н., доц. Садыгов Намик Анвер оглы
В 1973 году поступил  на специальность Политической экономии факультета Общей экономики Азербайджанского института народного хозяйства им.Д.Буниатзаде (ныне Азербайджанский государственный экономический университет)
В 1978 году окончил указанную специальность с дипломом отличия и овладел специальностью экономиста, преподавателя политической экономии.
В 1978-1981 годах работал на должности преподавателя политической экономии Гянджинского политехнического техникума, в 1981-1995 годах Азербайджанского института сельского хозяйства.
В 1992 году защитив кандидатскую диссертацию, был признан ученой степени кандидата экономических наук.
В 1995-2004 годах работал на должности заведующего кафедрой «Экономические науки» Бакинского государственного товароведно-коммерческого института.