Lester Universitetinin prezidenti Paul Boyle: Universitetimiz UNEC-lə əməkdaşlıqda maraqlıdır
Universitetin prezidenti, professor Paul Boyle, strateji əməkdaşlıq üzrə direktor Maykl Qrin və Bakı regional menecerləri UNEC-də tətbiq olunan yeniliklərlə tanış olub, Maliyyə və İnnovativ bankçılıq laboratoriyalarına baxış keçiriblər. Universitetin prezidentinə Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbi, UNEC Biznes Məktəbinin fəaliyyəti haqqında məlumat verilib. Eyni zamanda “Elektron Universitet” modeli və “Differensial əməkhaqqı sistemi” haqqında təqdimat nümayiş etdirilib. Xarici qonaqlar universitetdə mərkəzləşdirilmiş qaydada aparılan test imtahan sistemi ilə də maraqlanıblar.
UNEC-in rektoru, professor Ədalət Muradovla görüşən nümayəndə heyəti universitetdə tətbiq edilən yenilikləri yüksək qiymətləndiriblər. UNEC-in beynəlxalq reytinqlərdə mövqeyinin yüksəlməsinin və regionun ən böyük iqtisadyönümlü ali təhsil müəssisəsi olmasının universitetlər arasındakı əməkdaşlıqda mühüm rol oynadığını bildiriblər. Prezident Boyle innovativ ideyalar əsasında fəaliyyət göstərən UNEC-lə dərin və uzunmüddətli strateji tərəfdaş olmaqda maraqlarını ifadə edib
Görüş zamanı UNEC-lə Lester Universiteti arasında gələcək əməkdaşlıq imkanları, o cümlədən ikili diplom proqramları, tələbə-müəllim mübadiləsi müzakirə edilib.
Radio UNEC-in qonağı olan professor Paul Boyle universitet haqqında təəssüratlarını bölüşüb.
Qeyd edək ki, UNEC-in 3 tələbəsi Erasmus+ proqramı çərçivəsində təhsillərini Lester Universitetində davam etdirirlər.

13 ФЕВРАЛЯ 2017 | VIEWS:
Президент Лестерского университета Паул Бойле, директор по стратегическому сотрудничеству Майкл Грин и региональные менеджеры Баку ознакомились с применяемыми в  UNEC новшествами и провели осмотр лаборатории Финансов и «Инновационное банковское дело».  Гостям была дана информация о деятельности Международной школы экономики, Школы бизнеса UNEC.  В то же время была представлена модель «Электронный университет». Была дана подробная информация о системе дифференциальной заработной платы, применяемой с целью оценки научно-преподавательской деятельности UNEC.  Было отмечено, что похожая система, применяемая в большинстве университетов Запада, повышая деловую конкуренцию среди сотрудников университета, дает свои плоды в деле общего развития деятельности. Зарубежные гости ознакомились с системой централизованных тестовых экзаменов.
Делегация, встретившаяся с ректором  UNEC, профессором Адалатом Мурадовым, высоко оценила применяемые в университете новшества. Она отметила о важной роли позиции UNEC в международном рейтинге и самого крупного в регионе экономического профиля высшего учебного заведения в сотрудничестве обоих университетов. Было отмечено, что цели и потенциал обоих высших учебных заведений совпадают. Президент Бойл выразил заинтересованность в глубоком и долгосрочном партнерстве с UNEC, действующего на основе инновационных идей.
На встрече обсуждались вопросы двойного диплома между UNEC и Лестерским университетом, обмен студентами и преподавателями и другие возможности сотрудничества.
В конце гость Radio UNEC, президент Лестерского университета Паул Бойле поделился впечатлениями об университете.
Следует отметить, что в рамках программы  Erasmus+ 3 студента UNEC продолжают односеместровое обучение  в Лестерском университете.