Röya Natiq qızı SultanovaTəvəllüd: 11.11.1989,Qusar rayonu
2016-cı ildən Azərbaycan Respublikası Milli Elmlər Akademiyasının (Naxçıvan Bölməsi) dissertantıdır.
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin “Tyutor Xidməti “nin tyutoru (akademik məsləhətçi) –2013-2017
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin,Beynəlxalq magistratura və doktorantura mərkəzi, tyutor(akademik məsləhətçi) – 2017 – 2018
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin Beynəlxalq Magistratura və Doktorantura Mərkəzi Katibliyinin ”Tyutor xidməti” bölməsinin tyutoru (akademik məsləhətçi) -17.10.2018
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin Beynəlxalq Magistratura və Doktorantura Mərkəzi Katibliyinin ”Tyutor xidməti” bölməsinin bölmə rəhbəri – 2022

Роя Натиг гызы Султанова
Азербайджанский государственный экономический университет, Международные экономические отношения (бакалавр) — 2007-2011
Азербайджанский государственный экономический институт, Финансы (магистр) — 2011-2013
С 2016 года является диссертанткой Национальной академии наук Азербайджанской Республики (Нахичеванский отдел)
Тьютор отдела тьюторов  (академический консультант) Азербайджанского государственного экономического университета –2013-2017
Международный центр магистратуры и докторантуры Азербайджанского государственного экономического университета, тьютор (академический консультант)  – 2017 – 2018
Тьютор отдела «Службы тьюторов» (академический консультант)  Секретариата «Международного центра магистратуры и докторантуры» Азербайджанского государственного экономического университета  -17.10.2018