erzaq_farida_quliyeva_foto

д.ф.б., доц. Гулиева Фарида Рахиб гызы

Родилась 26 января 1976 года в городе Баку.

В 1983-1993 годах училась в Бакинской школе № 53.

В 1993 году поступила в Бакинский государственный товароведно-коммерческий институт.

В 1997 году окончила ступень бакалавра, а в 1999 году ступень магистратуры по специальности товароведения с дипломом отличия.

С 10 февраля до 1 сентября 1999 года работала на кафедре «Товароведение продовольственных товаров» Азербайджанского государственного экономического университета на должности ассистента, преподавателя.

С февраля 2013 года перешла на должность старшего преподавателя.

С 2004 года была диссертантом кафедры Технология мясных, рыбных и молочных продуктов и в декабре 2010 года защитив диссертационную работу, получила ученую степень доктора философии биологических наук.

В настоящее время является доцентом кафедры «Экспертиза потребительских товаров» Азербайджанского государственного экономического университета.

Автор 32 научных статей (3 статьи опубликованы за рубежом).

Замужем, имеет двоих детей.