iqt_inf_adalat

д.ф.- м.н., проф. Керимов Адалят Керим оглы

Родился 3 июля 1954 года в селе Хасили Бардинского района.

1976 году окончил факультет Прикладной математики Азербайджанского института нефтехимии имени М.Азизбекова (ныне Азербайджанская государственная нефтяная академия).

В 1985 году защитил диссертационную работу кандидата физико-математических наук.

В 1995-1999 годах работал в качестве докторанта в Вычислительном центре Академии наук СССР.

В 1996-1998 годах был профессором кафедры «Дискретная математика» Московского государственного университета имени М.Ломоносова.

В 1999 году защитил докторскую диссертацию кандидата физико-математических наук.

В 2006-2009 годах работал на должности заведующего кафедрой «Экономико-информационные системы и технологии» Азербайджанского государственного экономического университета.

С 2010 года работает на должности профессора кафедры «Информационная экономика и технологии» Азербайджанского государственного экономического университета.

С 2007 года является членом Ученого совета Института кибернетики НАНА.

Автор 47 научно-методических работ. Руководитель 10 диссертантов и 3 кандидатов наук.

Женат, имеет трех детей и внуков.