huquq_sadiq_foto

к.тех.н., ст.преп. Курбанов Садык Хагверди оглы

Родился 12 июля 1972 года в селе Алекли Шаруруского района Нахичеванской АР.

В 1989 году окончил среднюю школу села Арабенгиджа и в том же году поступил на Механико-математический факультет Бакинского государственного университета.

В 1994 году окончив учебу, стал диссертантом указанного факультета, в то же время работал лаборантом кафедры «Теоретическая механика и механика всей среды».

В 2005 году защитив кандидатскую диссертацию, получил ученую степень кандидата технических наук.

В 1997-2001 годах получил юридическое образование в БГУ.

В 2001-2004 годах по направлению партии «Ени Азербайджан» учился на факультете «Государственное и муниципальное управление» Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

В 1999-2006 годах работал в секретариате партии «Ени Азербайджан» на должности начальника отдела «Отношения между партиями».

В 2010 году работал в отделе «Проблемы бедности и политика социальной помощи» Министерства труда и социальной защиты населения АР на должности руководителя сектора.

В настоящее время является старшим преподавателем на 0,5 штатных единиц кафедры «Экономическое право» Экономического университета.

В то же время работает «В республиканском профсоюзном комитете работников нефтегазовой промышленности Азербайджанской Республики» на должности заместителя председателя.

Автор 11 научных статей в механико-математической сфере, 15 научных статей в юридической сфере и книги «Коммерция трудового кодекса».

Женат, имеет двоих детей.