qida_natavan

к.тех.н., доц. Гадимова Натаван Сафар гызы

Родилась 28 октября 1962 года в селе Нариманлы Варденишского района Армянской ССР.

В 1962-1965 годах училась в средней школе села Нариманлы.

В 1979 году окончила с отличием среднюю школу № 36 Наримановского района города Баку.

В 1980 году поступила на биологический факультет Азербайджанского государственного университета  (ныне Бакинский государственный университет). С этого же года работала на должности инженера-технолога, младшего научного сотрудника, научного сотрудника в Бакинском отделе Научно-исследовательского института Всесоюзной мясной и молочной промышленности.

В 1987 году поступила на заочное отделение аспирантуры в городе Москве.

В 1993 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 05.18.04 –«Технология мясных, молочных и рыбных продуктов» и получила ученую степень кандидата технических наук.

С 1995 года работал на должности преподавателя в Бакинском техникуме пищевой промышленности.

С 2003 года работала на должности старшего преподавателя, исполняющего обязанности доцента, доцента кафедры «Технология мясных, рыбных и молочных продуктов» Азербайджанского государственного экономического университета.

По решению Высшей аттестационной комиссии при Президенте АР 23 сентября 2008 года было присвоено ученое звание доцента.

В настоящее время работает на кафедре «Технология пищевых продуктов».

В 2004-2010 годах работала на должности исполняющего обязанности заведующего кафедрой «Технология мясных, рыбных и молочных продуктов».

В 2011-2013 годах была удостоена звания преподавателя года.

Автор свыше 60 научно-методических работ, в том числе 16 программ по дисциплине, 2 методических указаний, 2 учебных пособий, 2 учебников и 1 открытия.

Замужем, имеет двух детей.

ticaret6-01-16-2 ticaretA0003

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ