UNEC-ə yeni tədris ilində 152 əcnəbi tələbə qəbul olub
Görüşdə UNEC-in Beynəlxalq əlaqələr və proqramlar üzrə prorektoru Neman Muradlı və Beynəlxalq əməkdaşlıq departamentinin Xarici əlaqələr şöbəsinin müdiri Afət Ələkbərova universitetin əcnəbi tələbələrə təqdim etdiyi imkanlar, eləcə də UNEC-də yeni fəaliyyətə başlayan “Erasmus Tələbə Şəbəkəsi-ESN” barədə məlumat veriblər.
Sonra tələbələrin sualları dinlənilib və onları narahat edən məsələlər yerindəcə həll edilib.
Qeyd edək ki, 2023/2024-cü tədris ilində UNEC-ə Çin Xalq Respublikası, Rusiya, İsrail, Türkiyə, Gürcüstan, Ukrayna, Türkmənistan, Nigeriya, Əfqanıstan, İran, Özbəkistan, Pakistan, Qırğızıstan və Qazaxıstandan 152 əcnəbi tələbə qəbul olub. Ümumilikdə isə UNEC-də 391 əcnəbi tələbə təhsil alır. Təhsil qrantı və dövlət proqramları çərçivəsində UNEC-də təhsil alan əcnəbilərin sayı isə 14 nəfərdir.

В UNEC в новом учебном году посупили 152 иностранных студента
Состоялась встреча с иностранными студентами, обучающимися в Азхербайджанском государственном экономическом университете (UNEC).
На встрече проректор по междуународным связям и программам UNEC Неман Мурадлы и заведующая отделом внешних связей Департамента международного сотрудничества Афат Алекберова дали информацию о возможностях, представляемых университетом иностранным студентам, а также о «Студенческой сети Erasmus-ESN», которая начала деятельность в UNEC.
Затем были выслушаны вопросы студентов и проблемы, волнующие их были решены на месте.
Отметим, что в 2023/2024 учебном году в UNEC были приняты 152 иностранных студента из Китайской Народной Республики, России, Израиля, Турции, Грузии, Украины, Туркменистана, Нигерии, Афганистана, Ирана, Узбекистана, Пакистана, Кыргызстана и Казахстана. Всего в UNEC обучается 391 иностранный студент. Количество иностранцев, обучающихся в UNEC в рамках образовательных грантов и государственных программ, составляет 14 человек.