UNEC ilə Milli Depozit Mərkəzi arasında yeni əməkdaşlığa dair memorandum imzalanıb
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (UNEC) ilə Milli Depozit Mərkəzi (MDM) arasında əməkdaşlığa dair memorandum imzalanıb.
Əməkdaşlıq mərasimində çıxış edən UNEC rektoru professor Ədalət Muradov mərkəzin nümayəndələrinə, universitetin 95 illiyi ərəfəsində UNEC-in beynəlxalq sferada qazandığı uğurlar, eləcə də  təhsil imkanlarından və bu istiqamətdə atılan addımlar həmçinin, universitetin gələcək  layihələri haqqında ətraflı məlumat verib.
Milli Depozit Mərkəzinin İdarə Heyətinin sədri Ağahüseyn Xudaverdiyev məzunu olduğu universitetdə olmaqdan məmnunluq duyduğunu bildirib. O, rəhbərlik etdiyi qurumun fəaliyyəti və həyata keçirdiyi yeni layihələr barədə məlumat verib. A.Xudaverdiyev çıxışında Mərkəzin əməkdaşlarının 37 faizinin universitetin məzunları olduğunu diqqətə çatdırıb. İmzalanan memorandumun iki qurum arasında əməkdaşlığın genişlənməsinə, əmək bazarının yüksəkixtisaslı kadrlarla təmin olunmasına böyük töhfə olacağını bildirib.
Görüşdə universitet tərəfindən irəli sürülən layihələrə birgə dəstəyin verilməsi, məzunların əmək bazarına inteqrasiyası, MDM əməkdaşları tərəfindən Azərbaycanın kapital bazarları, emitentlər və investisiya şirkətlərinin münasibətləri kimi məsələlər öz həllini tapıb.

Между UNEC и Национальным депозитарным центром подписан новый меморандум о сотрудничестве
Между Азербайджанским государственным экономическим университетом (UNEC) и Национальным депозитарным центром (НДЦ) подписан меморандум о сотрудничестве.
Выступивший на церемонии сотрудничества ректор UNEC профессор Адалат Мурадов предоставил представителям центра подробную информацию об успехах, достигнутых UNEC на международной арене в преддверии 95-летия университета, а также о возможностях получения образования и шагах, предпринимаемых в этом направлении, в том числе о будущих проектах университета.
Председатель Правления Национального депозитарного центра Агагусейн Худавердиев выразил удовлетворение пребыванием в университете, который он окончил. Он предоставил информацию о деятельности возглавляемой им организации и новых проектах, которые она реализует. В своем выступлении А.Худавердиев отметил, что 37 процентов сотрудников Центра являются выпускниками университета. Он довел до внимания, что подписанный меморандум внесет большой вклад в расширение сотрудничества двух структур и обеспечение рынка труда высококвалифицированными кадрами.
На встрече были решены такие вопросы, как совместная поддержка проектов, выдвигаемых университетом, интеграция выпускников в рынок труда,  взаимоотношения между рынками капитала Азербайджана, эмитентами и инвестиционными компаниями со стороны сотрудников НДЦ.