UNEC ilə Türkiyə İqtisadi, Siyasi və Strateji Araşdırmalar Mərkəzi əməkdaşlıq edəcək
TESAM (Türkiye Ekonomik Siyasal və Stratejik Araştırmalar Merkezi) və TESİAD-ın (Tüm Etkin Sanayici İş Adamları ve İş Kadınları Dernegi Federasyonu) təsisçisi İlyas Bozkurtun rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti UNEC-də olub.
UNEC rektoru professor Ədalət Muradov və müvafiq struktur rəhbərlərinin iştirakı ilə keçirilən görüşdə tərəflər arasında birgə əməkdaşlıq istiqamətləri müzakirə olunub. Müzakirə mövzuları arasında birgə tədqiqatların aparılması, mini MBA proqramlarının təşkili, biznes təhsili, beynəlxalq akkreditasiya almış sertifikat proqramlarının hazırlanması, gənc müəllimlərin Türkiyədə doktorantura təhsili alması üçün imkanların yaradılması, Türk dünyası dövlətləri ilə birgə konfransların keçirilməsi və s. kimi məsələlər yer alıb.
Görüşdə bildirilib ki, UNEC ilə TESAM arasındakı əməkdaşlıq Türk dünyası ali təhsil müəssisələri ilə əlaqələrin daha da möhkəmlənməsində mühüm rol oynayacaq.

UNEC и Турецкий центр экономических, политических и стратегических исследований будут сотрудничать
Делегация во главе с Ильясом Бозкуртом, основателем TESAM (Центр экономических, политических и стратегических исследований Турции) и TESİAD (Федерация всех активных промышленников, бизнесменов и деловых женщин) посетила UNEC.
На встрече, состоявшейся с участием ректора UNEC профессора Адалата Мурадова и руководителей соответствующих структур, были обсуждены направления совместного сотрудничества между сторонами. Среди тем обсуждений нашли место такие вопросы как проведение совместных исследований, организация программ мини-MBA, бизнес-образование, подготовка международно-аккредитованных сертификационных программ, создание возможностей молодым преподавателям для получения образования докторантуры в Турции, проведение совместных конференций со странами Тюркского мира и т. д.
На встрече было отмечено, что сотрудничество UNEC и TESAM сыграет важную роль в дальнейшем укреплении связей с высшими учебными заведениями Тюркского мира.