“UNEC-in uğurları və nüfuzu seçimimdə böyük rol oynadı”
UNEC-in rektoru, professor Ədalət Muradov qəbul imtahanında 700 bal toplayaraq UNEC tələbəsi adını qazanan Rəmzi Abıyevlə görüşüb.
Yüksək nəticə əldə etməsi münasibətilə Rəmzini təbrik edən Ə.Muradov ona təhsilində uğurlar arzulayıb. Rektor bildirib ki, zəngin təcrübəyə malik olan UNEC regionun ən böyük iqtisadyönümlü universiteti olmaqla bərabər, ölkədə II ixtisas qrupu üzrə yüksək bal toplayan abituriyentlərin və prezident təqaüdçülərinin sayına  görə yeganə ali təhsil müəssisəsidir.
Ə.Muradov Rəmziyə UNEC-in beynəlxalq əlaqələri, ikili diplom, UDİD proqramları barədə məlumat verərək, bu üstünlüklərdən yararlanmağı tövsiyə edib. Onu UNEC-in sosial- ictimai həyatında fəal və təşəbbüskar olmağa səsləyib.
R.Abıyev son illərdə UNEC-in əldə etdiyi nailiyyətləri, tədris olunan ixtisasları, dünyanın nüfuzlu universitetləri ilə əməkdaşlığını, beynəlxalq layihə və təqaüd proqramlarını mütəmadi olaraq izlədiyini bildirərək, bu üstünlüklərin universitet seçimində böyük rol oynadığını xüsusi vurğulayıb.

«Успехи и престиж UNEC сыграли большую роль в моем выборе»
Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов встретился с Рамзи Абиевым, завоевавшим звание студента UNEC, набрав 700 баллов на вступительных экзаменах
А.Мурадов, поздравив Рамзи по случаю достижения высоких результатов, пожелал ему успехов.  Ректор отметил, что UNEC, имеющий большой опыт, наряду самым крупным экономического профиля университета региона является единственным высшим учебным заведением в стране по числу набравших наивысшие баллы по II группе специальностей и Президентских стипендиатов. А.Мурадов отметил, что Международная школа экономики, где учится Рамзи, является самым престижным факультетом в стране, который готовит экономистов на английском языке по 5 специальностям. Особо подчеркнул, что проходной балл на факультет в сравнении с минувшим периодом поднялся до 629, а по специальности финансов до 667 баллов.
Представив информацию о международных связях UNEC, программах двойного диплома, ВУДД, ректор посоветовал Рамзи воспользоваться этими преимуществами. Призвал его к активности и инициативности в социально-общественной жизни UNEC.
Отметив, что в последние годы постоянно следил за достигнутыми UNEC успехами, преподаваемыми дисциплинами, сотрудничеством с престижными университетами мира, международными программами и стипендиальной программой, Рамзи подчеркнул  большую роль этих преимуществ в выборе университета.