Final mərhələsində 32 ölkədən 921 komandanın qatıldığı gərgin və rəqabətli yarışda UNEC-in Rəqəmsal İqtisadiyyat fakültəsinin tələbələrindən ibarət “UNECode” komandası “Stoneridge Entrepreneurship Challenge” kateqoriyası üzrə 56 komanda ilə mübarizə aparıb. İnnovativ yanaşma və peşəkar bacarıqları ilə fərqlənməyi bacaran UNEC tələbələri dünyada 5-ci, region və Azərbaycanda isə 1-ci olublar.
Azərbaycan Respublikası Gənclər və İdman Nazirliyinin dəstəyi ilə yarışda iştirak edən “UNECode” komandasında Rəqəmsal İqtisadiyyat fakültəsinin 3-cü kurs tələbələri Aşurbəy Məmmədzadə, Əli Səfərli, Məhəmməd Mərdanov, Zahid Təzəxanov və Tofiq Əliyev təmsil olunublar.

Студенты UNEC заняли 1-е место в стране, 5-е место в мире в конкурсе «Robotex International 2025»
На финальном этапе международного конкурса робототехники и технологий «Robotex International 2025», проходившего в Таллинне, столице Эстонской Республики cтуденты UNEC, представлявшие Азербайджан, добились больших успехов.
На финальном этапе, в напряженной и конкурентной борьбе с участием  921 команды из 32 стран, команда «UNECode», состоящая из студентов факультета цифровой экономики UNEC, соревновалась с 56 командами в категории «Stoneridge Entrepreneurship Challenge». Студенты UNEC, отличившиеся своим инновационным подходом и профессиональными навыками, заняли 5-е место в мире, 1-е место в регионе и Азербайджане.
Команду «UNECode», участвовавшую в конкурсе при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, представляли студенты 3-го курса факультета цифровой экономики Ашурбей Мамадзаде, Али Сафарли, Магомед Марданов, Захид Тазаханов и Тофиг Алиев.