Sərgi UNEC və “Bakı Metropoliteni” QSC-nin birgə təşkilatçılığı ilə keçirilib. Sərgidə yaradıcılığı ilə elmi-ədəbi fikrin diqqət mərkəzində olan mütəfəkkirin zəngin irsini əks etdirən 14 rəsm əsər nümayiş etdirilib.
Sərginin açılışında bildirilib ki, Nəsiminin 650 illik yubileyi ilə əlaqədar olaraq ölkəmizdə geniş şəkildə keçirilən tədbirlərdən biri kimi bu sərgi də böyük əhəmiyyətə malikdir. Çünki sərgi gələcək həyatı heç də birbaşa rəssamlıqla bağlı olmayacaq gəncliyin nümayəndələrinin əl işlərindən ibarətdir. Bunu həm mütəfəkkirin yaradıcılığına, həm də Azərbaycanın zəngin mədəni irsinə adi vətəndaş və ziyalı baxış bucağı da adlandırmaq olar. Layihə UNEC-in tələbələrinin yaradıcı potensialının müəyyən edilməsi və inkişaf etdirilməsi, geniş ictimaiyyətə tanıdılması və yeni nəsil arasında elmi-mədəni dəyərlərin təbliği baxımdan yüksək qiymətləndirilib.
Stansiyada keçirilən sərgi həm iştirakçıların, həm də sərnişinlərin böyük marağına səbəb olub. Nəsiminin həyat və yaradıcılığının rəsmlərlə inikası tamaşaçılara əsl zövq bəxş edib.
Sərginin gedişində Nəsiminin qəzəlləri və onlara bəstələnmiş musiqi kompozisiyaları da səsləndirilib.
Müəlliflər rəsm əsərləri ilə maraqlananlarla söhbət edib, çəkdikləri əsərlərin mövzusundan və tətbiq etdikləri texnikadan danışıb, həvəs göstərənlərə tövsiyələrini veriblər.

Очередной вклад студентов UNEC к «Году Насими»: изображение творчества Насими в картинах
Ручные работы группы студентов факультета Технологии и дизайна Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), посвященные Насими, выставлены в вестибюле станции метро  «Ичеришехер».
Выставка проведена при совместной организационной поддержке UNEC и ЗАО «Бакинский метрополитен». На выставке продемонстрированы 14 художественных произведений, отражающих богатое наследие мыслителя, творчество которого находится в центре внимания научно-литературной мысли.
На открытии мероприятия было отмечено, что эта выставка, как одна из мероприятий, проводимых в стране в связи с 650-летием Насими, имеет большое значение. Потому что выставка состоит из ручных работ представителей молодежи, у которых будущая жизнь непосредственно не связана с рисованием. Это также можно назвать углом зрения обычного гражданина и интеллигента на творчество мыслителя, а также на богатое культурное наследие Азербайджана. Проект получил высокую оценку с точки зрения определения и развития творческого потенциала студентов UNEC, признания широкой общественностью и агитации научно-культурных ценностей среди нового поколения.
Выставка, организованная на станции метро, вызвала большой интерес у участников и пассажиров. Изображение жизни и творчества Насими в картинах доставило настоящее удовольствие зрителям.
В ходе вытавки прозвучали газели Насими и написанные к ним музыкальные композиции.
Авторы провели беседу с лицами, интересующимися с художественными произведениями, рассказали о нарисованных произведениях и применяемой технике, а тем, кто увлекается рисованием дали советы.