08 FEVRAL 2018 | VIEWS:
Proqram çərçivəsində 2018/2019-cu tədris ili üçün bütün təhsil pillələri üzrə (bakalavr, magistratura və doktorantura) mübadiləsi həyata keçiriləcək. UNEC tələbələri proqram çərçivəsində bir və ya iki semestr ərzində Türkiyənin müvafiq universitetlərində təhsil ala bilərlər. Universitetlərdə tədris türk və ingilis dilində aparılır.
Mübadilə ilə bağlı bütün xərclər YÖK təqaüdü hesabına ödəniləcək.Təqaüd məbləği 1000 tl təşkil edir.
• I, II, III kurs tələbəsi olmaqla– minimum orta qiymət 75olmalı, (magistrlər üçün 80);
Proqramda iştirak etmək istəyənlər tələb olunan sənədləri 20 fevral 2018-ci il tarixinədək UNEC-in Beynəlxalq Əməkdaşlıq Departamentinə təqdim etməlidir.
3. Təhsil almaq istədiyi dil haqqında müvafiq sənəd: Tələbənin UNEC-də ingilis və ya türk dilində təhsilini təsdiqləyən arayış, türk dilindən hər hansı bir sertifikat, IELTS və ya TOEFL sertifikatı (dil haqqında sənəd mütləqdir).
Proqramla bağlı daha ətraflı məlumatı www.mevlana.yok.gov.tr  ünvanından və Beynəlxalq Əməkdaşlıq Departamentindən əldə etmək mümkündür.

Начался прием документов в «Программу обмена Мевлана»
Объявляется прием документов в «Программу обмена Мевлана», осуществляемой Министерством высшего образования Турецкой Республики  (Yüksək Öğretim Kurumu – YÖK).
В рамках программы будет осуществляться обмен по всем ступеням образования (бакалавр, магистратура и докторантура) для 2018/2019 учебного года. Студенты UNEC в рамках программы могут получить образование в соответствующих университетах Турции в течение одного или двух семестров. Обучение в университетах ведется на турецком или на английском языке.
Все расходы, связанные с обменом, будут возмещены за счет стипендии  YÖK.  Размер стипендии составляет 1000 tl.
• Студенты I, II, III курсов – минимальная средняя оценка 75 баллов, (для магистров 80);
Желающие участвовать в программе должны представить требуемые документы в Департамент международного сотрудничества UNEC 20  февраля 2018 года.
1. Транскрипт  (с указанием ОСПУ)
2. Форма обращения для кандидата (Aday öğrenci başvuru formu)
3. Соответствующий документ о языке, на котором желает получить образование: справка, подтверждающая обучение студента в UNEC на английском или турецком языке, какой-либо сертификат по турецкому языку, сертификат IELTS  или TOEFL (справка о знании зыка обязательна).
Более подробную информацию о программе можно получить по адресу www.mevlana.yok.gov.tr  и в Департаменте международного сотрудничества.