4 iyun 1975-ci ildə Bakı şəhərində anadan olmuşdur.
2004-ci ildə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində namizədlik dissertasiyasını müdafiə etmişdir. 2005-ci ildə iqtisad elmləri namizədi diplomu verilmişdir.
1998-ci ildə Azərbaycan Maliyyə İqtisad Kollecində böyük mühəndis;
1999-2000-ci illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad İnstitutunun “Menecment və sahibkarlıq fəaliyyəti” kafedrasının böyük laborantı;
2000-2001-ci illərdə İqtisad Universitetinin “Menecment və sahibkarlıq fəaliyyəti” kafedrasının müəllimi;
2001-2012-ci illərdə “Biznesin təşkili” kafedrasının müəllimi, baş müəllimi olmuşdur.
2012-2017 ci illərdə  İqtisad Universitetinin “Biznesin idarə edilməsi” kafedrasının dosenti olmuşdur.
UNEC-in Meybullayev İslam İqtisadiyyatı Mərkəzinin rəhbəridir.
Milli iqtisadiyyatın aktual problemlərinə aid 30-dan çox elmi əsərləin, o cümlədən 1 kitab, 2 monoqrafiyanın müəlifidir, dərslik və dərs vəsaitinin həmmüəlifidir.

К.э.н., доц. Ханларзаде Сарвиназ Мамедгасан кызы
В 1997 году получила степень бакалавра Азербайджанского государственного экономического университета;
В 1999 году окончила ступень магистратуры указанного университета.
В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию в Азербайджанском государственном экономическом университете. В 2005 году получила диплом кандидата экономических наук.
В 1998 году работала на должности старшего инженера в Азербайджанском финансово-экономическом колледже.
В 1999-2000 годах работала на должности старшего лаборанта кафедры «Менеджмент и предпринимательская деятельность» Азербайджанского государственного экономического университета.
В 2000-2001 годах работала на должности преподавателя кафедры «Менеджмент и предпринимательская деятельность» Экономического университета.
В 2001-2012 годах на кафедре «Организация бизнеса» преподавателем, старшим преподавателем.
В 2012-2017 годах была доцентом кафедры «Управление бизнесом» Экономического университета.
С 2017 года является доцентом кафедры «Экономика» (на русском языке) UNEC.
Руководитель Центра исламской экономики Мейбуллаева UNEC.
Является автором более 30 научных работ, посвященных актуальным проблемам национальной экономики, в том числе 1 книги, 2 монографий, соавтором учебника и учебного пособия.