UNEC-də tədbir: “Müstəqil Azərbaycan dövləti Heydər Əlievin şah əsəridir”
Oktyabr ayının 18-də Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (UNEC) Zaqatala filialında Azərbaycanın dövlət müstəqilliyinin bərpasının iyirmi beşinci ildönümünə həsr edilən təntənəli tədbir keçirilib. Tədbirdə UNEC-in Zaqatala filialının rəhbərliyi, professor-müəllim heyəti və tələbə-gəncləri iştirak ediblər. Tədbir Azərbaycanın Dövlət Himninin səsləndirilməsi ilə başlayıb.
UNEC-in Zaqatala filialının direktoru, professor Orucəli Rzayev dövlət müstəqilliyinin iyirmi beş illik tarixi ərzində ölkədə baş verən ictimai-siyasi hadisələri şərh edib. Bildirib ki, xalqımız azadlıq və istiqlal duyğusunu, milli dövlətçilik ideyasını həmişə öz varlığında yaşadıb. Xalqımızın təkidli tələbi ilə ulu öndər Heydər Əliyevin 1993-cü ildə hakimiyyətə qayıdışı və apardığı müdrik siyasət nəticəsində ölkəmiz məhvolma təhlükəsindən, vətəndaş müharibəsindən xilas edilib. Həmçinin ictimai-siyasi sabitlik bərqərar olub və bütün sahələrdə uğurlu islahatların başlanmasına zəmin yaradılıb.
Tədbirdə Zaqatala filialının baş müəllimi Camal Arıxov, Rəsul Makayev müstəqillik gününə həsr olunan məruzələrlə çıxış ediblər. Sonra müstəqillik gününə həsr olunan  videoçarx nümayiş etdirilib. Tədbir tələbələrin iştirakı ilə “Müstəqil Azərbaycan dövləti Heydər Əlievin şah əsəridir” adlı musiqili kompozisiya və şeirlərlə davam edib.

Мероприятие в UNEC: “Независимое азербайджанское государство – щедевр Гейдара Алиева”
18 октября в Закатальском филиале Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) по случаю двадцати пятилетия восстановления государственной независимости Азербайджана состоялось торжественное мероприятие. В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты Закатальского филиала UNEC. Мероприятие началось с озвучиванием гимна Азербайджанского государственного гимна.
Директор Закатальского филиала UNEC, профессор Оруджали Рзаев в своем выступлении отметил об общественно-политических событиях, произошедших а стране в течение 25 летней истории государственной независимости. Он подчеркнул, что наш народ чувство свободы и независимости, идею национальной государственности всегда хранит в себе. Возвращение по настоятельному требованию народа в 1993 году к власти Великого вождя Гейдара Алиева и в результате осуществляемой им мудрой политики наша страна была спасена от опасности уничтожения, гражданской войны. Также была восстановлена социально-политическая стабильность, что создало условия для начала успешных реформ.
На мероприятии старший преподаватель Закатальского филиала Джамал Арыхов, Расул Макаев выступили с докладами, посвященными дню независимости. Затем был продемонстрирован посвященный дню независимости видео ролик.  Мероприятие продолжалось музыкальной композицией «Независимое азербайджанское государство – щедевр Гейдара Алиева» и озвучиванием стихов с участием студентов.