Beynəlxalq konfransın iştirakçıları İqtisadi Araşdırmalar Elmi-Tədqiqat İnstitutunda
UNEC-də keçirilən “Təhsilin sosial-iqtisadi inkişafda rolu” mövzusunda beynəlxalq elmi-praktiki konfrans çərçivəsində ölkəmizdə rəsmi səfərdə olan qonaqlar UNEC nəzdində İqtisadi Araşdırmalar Elmi-Tədqiqat İnstitutunda olublar.
Qazaxstan Respublikası İqtisadi İnkişaf və Ticarət Nazirliyinin İqtisadi Araşdırmalar İnstitutunun professoru Saylau Bayzakov, Ukrayna Sistem Statistik Tədqiqatlar Araşdirma İnstitutunun direktoru, professor İqor Mantsurov, Ukrayna İqtisadi İnkişaf və Ticarət Nazirliyi İqtisadi Araşdırmalar İnstitutunun baş tətqiqatçısı Dr. İana Krapunova və Qazaxstan Respublikası İqtisadi İnkişaf və Ticarət Nazirliyinin “Qazaxstanın dövlət-özəl əməkdaşlığı mərkəzi” SC-nin elm üzrə icraçı direktoru Dr. Azamat Nurseitovla görüşdə İAETİ-nin direktoru, professor Yadulla Həsənli qonaqlara institutun fəaliyyəti haqda ətraflı məlumat verib.
Beynəlxalq elmi-praktiki konfransın əhəmiyyəti vurğulanan görüşdə professor S.Bayzakov “Smart amillərin illik son məhsulun həcminə təsirinin qiymətləndirilməsi” mövzusunda təqdimatla çıxış edib.
Qeyd: Qazaxstan Respublikası İqtisadi İnkişaf və Ticarət Nazirliyinin “Qazaxstanın dövlət-özəl əməkdaşlığı mərkəzi” SC-nin elm üzrə icraçı direktoru Dr. Azamat Nurseitov konfransa İAETİ-nin adı çəkilən təşkilatla 2016-cı ilin iyun ayında imzaladığı əməkdaşlıq haqqında sazişə əsasən dəvət olunub.

Участники Международной конференции в Научно-исследовательском институте экономических изысканий
В рамках состоявшейся в UNEC международной научно-практической конференции на тему «Образование в социально-экономическом развитии» гости, находящиеся с официальным визитом  у нас в стране, посетили Научно-исследовательский институт экономических изысканий при UNEC.
На встрече с профессором Института экономических изысканий Министерства экономического развития и торговли Казахстана Сайлау Байзаковым, директором Института системно-статистических исследований, членом-корреспондентом Национальной академии Украины, профессором Игорем Мансуровым, старшим исследователем Института экономических изысканий  Министерства экономического развития и торговли Украины Ианой Крапуновой и исполнительным директором  по науке АО «Центр государственно-частного сотрудничества Казахстана» Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан Др. Азаматом Нурсеитовым  директор НИИЭИ, профессор Ядулла Гасанли дал подробную информацию о деятельности института.
На встрече, в которой подчеркивалось о значении международной научно-практической конференции, профессор С.Байзаков выступил с презентацией по теме «Оценка влияния смарт факторов на объем годовой конечной продукции».
Примечание: исполнительный директор по науке АО «Центр государственно-частного сотрудничества Казахстана» Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан Др. Азамат Нурсеитов приглашен на основе подписанного соглашения сотрудничества между НИИЭИ и указанной организации в июне 2016 года.